16:52, 29.03.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Я тебя люблю… Я тебя тоже нет
23:16
Я тебя люблю… Я тебя тоже нет

1969 году Серж Генсбур и Джейн Биркин выпускают свой совместный сингл Je t’aime… moi non plus («Я тебя люблю… Я тебя тоже нет»), в финале которого Биркин начинала стонать, а затем имитировала оргазм. Сингл стал самой продаваемой песней года во Франции (более миллиона копий в первые недели продаж) и хитом во всех странах Европы. Это произошло несмотря на запрет исполнения песни в радиоэфире целого ряда государств, а также на официальное заявление Папы римского с осуждением композиции. Песня стала визитной карточкой скандальной пары.

«Je t’aime… moi non plus» Сержа Генсбур написал в 1967 году и исполнил с Бриджит Бардо. Однако, по настоянию Бардо, эта песня не вышла в свет, а стала известна аудитории уже в исполнении с Джейн Биркин. Также эта песня стала основной темой к одноимённому фильму Генсбура «Je t’aime… moi non plus» с Джейн Биркин в главной роли.

Название песни Генсбур придумал под впечатлением от одной фразы, сказанной Сальвадором Дали: «Пикассо — испанец, я тоже. Пикассо — гений, я тоже. Пикассо — коммунист, я — тоже нет».

Категория: Чудесная музыка | Просмотров: 902 | Добавил: newsarmru | Теги: Бриджит Бардо, музыкa, сингл, Серж Генсбур, Джейн Биркин, Сальвадор Дали | Рейтинг: 0.0/0

Вход  /  Регистрация

© 2018, All rights reserved. Design by Armen's Team