11:46, 26.04.2024
Главная » 2018 » Ноябрь » 11 » Крис Ри. Looking for the Summer
23:30
Крис Ри. Looking for the Summer

В 1991 году Крис Ри выпустил двенадцатый студийный альбом “Auberge”. Он поднялся на вершину британского чарта и закрепил успех, которого музыкант добился с предыдущей пластинкой “The Road to Hell”. “Auberge” порадовал фанатов сразу несколькими крупными хитами. Одним из них стала красивая композиция “Looking for the Summer” («В поисках лета»).

Крис рассказывал, что идея песни пришла к нему, когда он наблюдал за своей дочерью Жозефиной, игравшей в саду. Она баловалась с мячиком, но затем отбросила его и начала внимательно рассматривать все, что происходило за забором, отделявшим двор от улицы. Ри осознал, что девочка начала взрослеть, и выразил нахлынувшие на него эмоции в тексте “Looking for the Summer”.

Позже он объяснил ее смысл в одном из интервью: …по сути, идея песни заключается в том, что парень смотрит на дочь, которая вот-вот достигнет подросткового возраста, и она уже не его маленькая девочка. И он видит, как она отворачивается и находится в поиске своего лета. Она – еще весна, ищущая лето, а он – уже осень, он оглядывается в прошлое и вспоминает, как он также искал свое лето. А в третьем куплете он вспоминает, как они с женой ссорились и причиняли друг другу все больше боли, пока они оба искали свое лето, и он, во многом, по-прежнему находится в его поиске.

Категория: Чудесная музыка | Просмотров: 897 | Добавил: newsarmru | Теги: музыка, хиты 90-ых, музыканты, Крис Ри | Рейтинг: 0.0/0

Вход  /  Регистрация

© 2018, All rights reserved. Design by Armen's Team