20:01, 28.03.2024
Главная » 2018 » Октябрь » 28 » Паоло Конте. Спарринг партнер
11:50
Паоло Конте. Спарринг партнер

Па́оло Ко́нте - итальянский певец, пианист и композитор, известный благодаря своему необычному голосу, красочным и романтичным композициям (вызывающим ассоциации как с итальянской и средиземноморской музыкой, так и с южноамериканскими ритмами и франкоязычными исполнителями, такими как Жак Брель и Жорж Брассенс) и его задумчивой, иногда меланхоличной, лирике.

Паоло Конте родился в городе Асти в Пьемонте.

Начинал свою карьеру как вибрафонист в местных и гастролирующих группах («Saint Vincent Jazz Festival»). Первые песни написал вместе с братом Джорджо Конте. Получил известность в конце 1960-х — начале 1970-х годов как автор хитов Адриано Челентано и Патти Право. Сольная карьера Конте началась с альбома 1974 года, названного его именем, и продолжилась альбомами «Aguaplano» в 1980-е годы и «D’Amore Scritte Macchina» в 1990-е, пользующимися большим успехом по всей Европе. Коллекция хитов 1998 года стала его первым релизом в США. Компиляционный сборник Паоло Конте называется «The Best of Paolo Conte».

Некоторые из его хитов были использованы во многих фильмах, например «Come di» в «Mickey Blue Eyes» (1999), «Vieni via con me» («чипс, чипс..») во «Французском поцелуе» (1995). Один из самых известных хитов Конте, «Azzurro» (с итал. — «Синева», исполняемый Адриано Челентано и другими артистами), был «позаимствован» фанатами Сборной Италии по футболу, которых называют «gli azzurri» (с итал. — «синие») в качестве неофициального гимна в ходе чемпионата мира по футболу 2006.

Категория: Чудесная музыка | Просмотров: 1074 | Добавил: newsarmru | Теги: Патти Право, музыка, Адриано Челентано, Паоло Конте, музыканты | Рейтинг: 0.0/0

Вход  /  Регистрация

© 2018, All rights reserved. Design by Armen's Team