05:27, 25.04.2024

Короткие новости

NewsArmRu

Вся правда об Армении


«Интер» на выезде обыграл «Милан» в матче 33-го тура чемпионата Италии - 2:1. Команда Симоне Индзаги стала победителем серии А. У гостей отличились Франческо Ачерби и Маркус Тюрам. У хозяев единственный гол забил Фикайо Томори. Обзор матча здесь.

После 33 туров серии А «Интер» набрал 86 очков и стал чемпионом досрочно. Это 20-й трофей команды в серии А. «Милан» (69) идет на втором месте в турнирной таблице, у клуба в активе 19 трофеев в чемпионате Италии. Рекордсменом чемпионствам является «Ювентус» - 36.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 49 | 23.04.2024 /

"Заседания Государственной комиссии по демаркации между Арменией и Азербайджаном в Тавуше обнадеживают Евросоюз",- написал на своей Х-странице специальный представитель ЕС на Южном Кавказе Тойво Клаар.

Новость / Просмотры: 50 | 20.04.2024 / Евросоюз, Тойво Клаар


Илон Маск написал на своей странице в социальной сети X: "Учитывая непрекращающиеся нападки на свободу слова, я собираюсь профинансировать национальную кампанию по сбору подписей в поддержку Первой поправки".

А Первая поправка касается Конституции США, которая гарантирует, что Конгресс США не будет:

Поддерживать какую-либо религию либо утверждать государственную религию.
Запрещать свободное вероисповедание.
Посягать на свободу слова.
Посягать на свободу прессы.
Ограничивать свободу собраний.
Ограничивать право народа обращаться к Правительству с петициями об удовлетворении жалоб.

Цитата / Чтиать дальше... X | Просмотры: 52 | 19.04.2024 / свобода прессы, Илон Маск, США, свобода слова

Израиль нанес ракетный удар по объекту в Иране, сообщает американская телекомпания ABC News. Иранское полуофициальное информационное агентство Fars сообщило о взрывах в провинции Исфахан, а государственное телевидение сообщило о приостановке полетов в нескольких городах, сообщает Al Jazeera.

«Источники сообщают, что в провинции Исфахан слышны сильные взрывы», — заявило государственное телевидение Ирана. 

По данным агентства FARS, взрывы произошли рядом с базой ВВС, которая находится возле международного аэропорта.США не поддержали ответную атаку Израиля на Иран, сообщает CNN со ссылкой на американского чиновника.

Новость / Просмотры: 54 | 19.04.2024 / CNN, Иран, ABC News, США, Al Jazeera, Израел

Присутствие 102-й российской военной базы (РВБ) в Армении является единственной реальной гарантией суверенитета республики.- заявили ТАСС в МИД РФ, комментируя доклад «Углубляя отношения ЕС и Армении: больше Европы в Армении, больше Армении в Европе», подготовленной организацией «Сеть друзей Армении» под руководством бывшего генерального секретаря НАТО Андерса Фога Расмуссена.

«Предложения в сфере безопасности вовсе противоречат здравому смыслу. Присутствие 102-й РВБ и российских пограничников — единственная реальная гарантия суверенитета Армении. То, что их вывод как-то укрепит военный потенциал республики, — опасная демагогия», — указали в российском внешнеполитическом ведомстве.

Там также отметили, что заставляя Армению пересмотреть сложившуюся систему безопасности уже сегодня, Запад не предлагает ничего конкретного взамен.

Цель указанного доклада заключается в попытке отдалить Ереван от связей с Москвой и ЕАЭС, констатировали в МИД РФ.

Новость / Чтиать дальше... EurAsia daily | Просмотры: 94 | 03.04.2024 / Армения-Россия-Запад, россия, запад, армения


Сегодня вице-председатели АНК Левон Зурабян, Арам Манукян, исполнительный секретарь Самвел Абрамян и руководитель аппарата Аветис Авакян посетили посольство Российской Федерации и оставили следующую запись в журнале соболезнований.

От имени Армянского Национального Конгресса выражаю искренние соболезнования президенту РФ, послу РФ в Армении и всему народу России по поводу чудовищного массового убийства ни в чем не повинных людей в концертном зале "Крокус Сити Хол".
Решительно осуждая это  бесчеловечное злодеяние, уверены, что совершившие это гнусное преступление террористы, а также стоящие за ним организаторы и вдохновители, в скорейшем времени понесут заслуженное наказание.

Новость / Чтиать дальше... Facebook | Просмотры: 130 | 25.03.2024 / Левон Зурабян, Арам Манукян, россия, АНК, Аветис Авакян, Самвел Абрамян

Утрехт, Нидерланды. Это рассматривается как "исправление исторической ошибки". Спустя более 40 лет после того, как части канала, окружавшего старый город Утрехта, были бетонированы для размещения 12-полосной автомагистрали, голландский город празднует восстановление своего 900-летнего рова.

 Что эти дикари себе позволяют?! — Teletype

Информация / Чтиать дальше... m.joyreactor.cc | Просмотры: 119 | 21.03.2024 / Утрехт, Нидерланды

«Глава нынешнего режима в Армении открыто заявляет, что собирается сдать Азербайджану 4 села Тавушской области. Готовится очередной коварный заговор. На наших глазах врагу сдаются территории Армении.

Вследствие этой уступки линия обороны третьего армейского корпуса исчезнет. И это будет только начало. Логику дальнейших действий Азербайджана понять нетрудно.

Следующим подарком лидера нынешнего режима Армении Азербайджану станут два села в Гегаркуникской области, в результате чего противник получит прямой выход к озеру Севан. Катастрофа, нависшая сегодня над всеми нами, означает потерю государственности», 

Информация / Чтиать дальше... Armenlur | Просмотры: 100 | 21.03.2024 / Мигран Погосян, АОЕ


Трамп назвал Зеленского «одним из величайших продавцов в истории» и призвал его одолжить деньги Украине.

«Нам нужно одолжить Киеву деньги, а не просто отправить им деньги. Мы должны одолжить им деньги, и если им вдруг удастся победить, они "Мы вернём нам деньги. Одолжите им это, а не просто дайте им чек на 60 миллиардов долларов. Я говорю вам, Зеленский - величайший продавец в истории. Каждый раз, когда он приезжает в Соединенные Штаты, он уезжает с 50 или 60 миллиардами долларов". ... Я никогда не был в состоянии сделать это. Он лучший продавец, чем я».

Цитата / Чтиать дальше... Nexta | Просмотры: 110 | 18.03.2024 / Дональд Трамп, Володимир Зеленский

Россия, Иран и Китай с 15 по 19 марта проводят военно-морские учения в Оманском заливе. Первым об этом сообщило министерство обороны КНР в WeChat, позже информацию подтвердило Минобороны России в своем Telegram-канале.

Согласно сообщению российского ведомства, 15 марта в акватории Аравийского моря в районе иранского порта Чахбехар (находится на берегу Оманского залива) стартовало трехстороннее учение «Морской пояс безопасности – 2023».

Место проведения не случайно – это ключевая артерия для транспортировки нефти.

Новость / Чтиать дальше... Lenta.ru | Просмотры: 122 | 15.03.2024 / Китай, россия, Иран

Турецкая газета «Türkiye Gazetesi», близкая к власти, опубликовала важные подробности армяно-турецких переговоров, состоявшихся на дипломатическом форуме в Анталии.

Согласно источникам газеты, турецкая делегация во главе с Сердаром Кылычем предложила представителям Армении предоставить Сюникской области (Зангезуру) особый статус по модели, подобной той, которую имеет «Калининград, связанный с Россией, но в то же время выступающий в качестве автономной области».

Новость / Просмотры: 105 | 15.03.2024 / türkiye gazetesi, армяно-турецкие переговоры, армения, Сюникский область, Сердар Кылыч


Большинство американцев, голосовавших за Байдена в 2020 году, считают его теперь «слишком старым» для эффективного управления страной, сообщает The New York Times со ссылкой на опрос общественного мнения. В общем же аналогичное мнение выразили 73% американских избирателей.

Широко распространённые опасения по поводу возраста президента США Джо Байдена создают растущую угрозу для его переизбрания, пишет The New York Times.

Новость / Чтиать дальше... NYT | Просмотры: 125 | 14.03.2024 / NYT, Джо Байден

Ереван вряд ли осознает риски от расширения военного присутствия Франции в регионе, заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

"Относительно контактов Парижа и Еревана вновь хочу подчеркнуть, что выбор внешних партнеров, параметров обеспечения национальной безопасности - это суверенное дело любой страны. Просто создается ощущение, что в Ереване, разворачиваясь в сторону Франции и наращивая с ней военно-техническое сотрудничество, просто не осознают ни истинных намерений французских так называемых покровителей, ни риски от расширения их военного присутствия в регионе", - сказала Захарова на брифинге.

"Наивно полагать, что Франция готова или способна обеспечить безопасность Армении. Если бы такие возможности у Франции были, она бы применила их в тех странах, в которых у нее были буквально контрактные обязательства - это африканский континент. Миссии Франции в этих странах с треском провалились", - добавила официальный представитель российского МИД.

Новость / Просмотры: 96 | 14.03.2024 / Мария Захарова, Армения-Россия

Российские «либералы» — это оскорбление понятия либерализма. Они перепутали значение этого термина с облизыванием сапог противников России. Пока они являются оппозицией Путину, Путину не о чем беспокоиться внутри страны.

Арман Григорян, Профессор кафедры международных отношений Университета Лихай

Цитата / Чтиать дальше... Twetter | Просмотры: 140 | 19.02.2024 / рф, Путин, Арман Григорян


Дмитрий Медведев считает, что поражение в конфликте на Украине и возвращение двух стран к границам 1991 года приведет «к глобальной войне с западными странами с применением всего стратегического арсенала».

Новость / Просмотры: 114 | 19.02.2024 / россия, запад, РБК, Дмитрий Медведев

Директора по бюджету Белого дома Шаланда  Янг в письме лидерам Конгресса написала:«Без действий Конгресса к концу года у нас закончатся ресурсы для закупки большего количества оружия и техники для Украины, а также для предоставления техники из военных запасов США»«Не существует волшебного источника финансирования, который мог бы удовлетворить этот момент. У нас закончились деньги - и почти нет времени»,- сказала она.

«Если экономика Украины рухнет, они не смогут продолжать борьбу, точка»,- написала она. «Путин это хорошо понимает, поэтому Россия сделала разрушение экономики Украины центральным элементом своей стратегии - что вы можете видеть в ее атаках на экспорт зерна и энергетическую инфраструктуру Украины»,- добавила она.

Новость / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 200 | 05.12.2023 / США, Шаланда  Янг, Financial Times, Украина, россия

283-й день года в григорианском календаре. 41 неделя года. До конца года остаётся 82 дня. Вторник удача ждет сильных, волевых людей, в которых энергия бьет ключом. 26 лунный день - лучше сохранить жизненные силы. Сны сбываются. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 25-й солнечный день связан с гармонией, благодатью, преданностью. День защиты детей.

Время восхода местное - 7:06, время заката местное - 18:31. Истинный полдень - 12։48. Продолжительность дня - 11:25. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 319 | 10.10.2023 / 10 октябрь, Все гороскопы в одном


282-й день года в григорианском календаре. 41 неделя года. До конца года остаётся 83 дня. В понедельник астрологи советуют во всем полагаться только на свою интуицию. 25 лунный день - посвятите себя неспешным делам. Болезни опасны. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 24 сольнечный день стоит воздержаться от любых проявлений гнева, вступления в конфронтации. В свободное время стоит посидеть в тихом месте и предаться чтению. Дома провести уборку, починить одежду или обувь. Секс с женщиной в 24 день противопоказан. Считается, что в этот день ее лоно осквернено и скверна ложиться тяжким бременем не только на женщину, но и на ее ребенка, которого она может зачать во время соития.

Время восхода местное - 7:05, время заката местное - 18:32. Истинный полдень - 12։48. Продолжительность дня - 11:27. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 310 | 09.10.2023 / Все гороскопы в одном, 9 октябрь

281-й день года в григорианском календаре. 40 неделя года. До конца года остаётся 84 дня. Это день воскресных гуляний, хождений в гости по зову души. 24 лунный день - лучше всего не затевать ничего нового. Сновидения недействительны. Дети счастливы. Луна в Льве благоприятствует всем энергичным и действенным начинаниям. 23 солнечный день посвящен хранителям границ между светом и тьмой, небом и землёй. День срывает маски с любого зла, управляет временем, покровительствует посевам, зачатию ребёнка. Время покаяния и любви, всё приходит вовремя. День свободный, поэтому рекомендуется просто быть в потоке, можно совершать любое деяние. День хорош для свадеб.

Время восхода местное - 7:04, время заката местное - 18:34. Истинный полдень - 12։49. Продолжительность дня - 11:30. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 3 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 321 | 08.10.2023 / 8 октябрь, Все гороскопы в одном

280-й день года в григорианском календаре. 40 неделя года. До конца года остаётся 85 дня. Постарайтесь проводить деловые встречи именно в субботу. 23 лунный день лучше проявить осторожность и не начинать новых дел. Сны пустые. Дети счастливы. Луна в знаке Рак - возможна повышенная эмоциональность. 22-й солнечный день - день ветра, связанный с выбором, движением во времени и пространстве. Это день воздуха, приносящего жизнь, круговорота полезных семян. День принципиальных перемен и свободы.

Время восхода местное - 7:03, время заката местное - 18:36. Истинный полдень - 12։49. Продолжительность дня - 11:33. Сегодня продолжительность дня по сравнению со вчерашним днем на 2 минуту короче.

Информация / Чтиать дальше... NewsArmRu | Просмотры: 324 | 07.10.2023 / Все гороскопы в одном, 7 октябрь

1 2 3 ... 98 99 »
НА ВВЕРХ