10 миллионеров потерявших все! (видео)


Майк Тайсон

За свою спортивную карьеру знаменитый боксер успел заработать более 400 миллионов долларов. Тайсон не жалел денег ни на что: машины и мотоциклы, белые бенгальские тигры, даже ванная за 2 миллиона долларов. Но в 2003 году получилось так, что Майк Тайсон стал банкротом и вогнал себя в долги на 27 миллионов долларов.

Аль Голдштейн

В шестидесятых, Аль Голдштейн, создал порнографический журнал "Искра", который в последствии стал многомиллионным проектом, принесшим создателю 11 миллионов долларов. Но из-за создавшейся со временем конкуренции, Голдштейн оказался банкротом в 2003 году. Оставшуюся жизнь он провел в уличных ночлежках.

Бьорголфур Гудмундссон

Владелец Исландского национального банка Бьорголфур Гудмундссон, в 2008 году стал вторым самым богатым человеком в Исландии. Его состояние оценивалось в 1 миллиард долларов. Но в конце 2008 года случился мировой финансовый кризис. Из-за этого состояние Гудмундссона, практически в один момент скатилось до 0.

 Мэрион Джонс

Олимпийская чемпионка Мэрион Джонс, в 2000 году, выиграла 3 золотых медали. После такого успеха ее состояние устремилось вверх, заработав еще более 1 миллиона долларов на контрактах со спортивными кампаниями. В 2007 году Мэрион Джонс призналась в употреблении допинга, который дал ей такое преимущество на соревнованиях. Из-за такого заявления она потеряла все свои деньги и отсидела в тюрьме 6 месяцев.

Майкл Кэррол

Англичанин Майкл Кэррол умудрился в 19 лет выиграть в лотерею 13 миллионов долларов. Но вместо того, чтобы подумать как сохранить или приумножить свой капитал, он начал активно растрачивать его на наркотики, алкоголь и проституток. Ему хватило 4 лет, чтобы полностью растратить весь свой выигрыш. В связи с этим, ему пришлось устроиться на фабрику на самую маленькую зарплату.

Сеан Куинн

В 1973 году Сеан Куин основал компанию по добыче камня, которая позже стала многомиллионной империей. В 2008 году Куинн стал самым богатым человеком в Ирландии. Его состояние было 6 миллиардов долларов. В какой-то момент он решил инвестировать свои деньги в новый банк, который в 2008 году из-за кризиса рухнул, а Куинн потерял все.

Джонни Унитас

Джонни Унитас - лучший защитник футбольной команды в 70-ых. Заработав более 1 миллиона долларов, Унитас решил инвестировать в недвижимость и рестораны. Но инвестиции не дали плодов и в 1991 году Джонни Унитас объявил себя банкротом.

Джордан Белфорт

Брокер Джордан Белфорт основал свою кампанию, занимающуюся спекуляциями. Все шло хорошо и деньги текли рекой. Белфорт решил что пора начать отдыхать и начал тратить свое состояние налево и направо. Но в 1995 году, власти решили прикрыть его контору за махинации и посадили его на 4 года в тюрьму. Когда Белфорт вышел, он остался должен государству 110 миллионов долларов.

Аллен Стэнфорд

В 2008 году Аллен Стэнфорд считался одним из самых богатых людей Америки. Его состояние было 2,2 миллиарда долларов. Позже, власти выяснили, что его кампания занималась махинациями и его приговорили к 110 годам тюрьмы.

Эйке Батиста

Эйке Батиста, начиная с 1980 года, сумел построить сырьевую империю и заработать 30 миллиардов долларов. В 2012 году он был 7 богатейшим человеком в мире. Всего через год его нефтяной бизнес рухнул и он объявил себя банкротом.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: