06:11, 20.04.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Короткие новости

Москва надеется, что замена Юрия Хачатурова не отразится на деятельности ОДКБ

«Армянская сторона инициировала досрочное прекращение полномочий Юрия Хачатурова на этой должности, процесс запущен и реализуется в рамках существующих в ОДКБ процедур».

Читать дальше

Маркаров: Москва получила окончательный  ответ на волнующий  ее вопрос

Маркаров  считает важной  договоренность между Пашиняном и  Алиевым относительно снижения  напряженности на линии соприкосновения, добавив, что вопрос ее реализации будет обозримым в  будущем.

Читать дальше

Пресс-служба Алиева - о достигнутых договоренностях с Пашиняном

«Стороны выразили приверженность переговорам по урегулированию армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта, укреплению режима прекращения огня на линии соприкосновения сторон и на границе между Арменией и Азербайджаном».

Читать дальше

Пашинян: Внеочередные парламентские выборы в Армении неизбежны и должны пройти как можно скорее

«В целом наша задача - достичь этой цели в атмосфере любви и солидарности. Мы должны обсудить этот вопрос с парламентскими силами и политическими силами в такой атмосфере и прийти к решению».

Читать дальше

Пашинян: В армяно-российских отношениях неразрешимых проблем не существует

«В Нью-Йорке состоялись короткие контакты с президентом США Дональдом Трампом, госсекретарем Майком Помпео, и главной темой на этих встречах было дальнейшее развитие армяно-американских отношений».

Читать дальше

Никол Пашинян и Ильхам Алиев договорились о деэскалации ситуации на границе и предотвращении инцидентов

«Мы договорились, что мы поручим нашим министрам обороны принять меры для деэскалации ситуации и предотвращения пограничных инцидентов».

Читать дальше