09:57, 19.03.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Короткие новости

Нагдалян: «Армения подтверждает свою позицию в отношении Нагорного Карабаха»

«Мы считаем, что в публичных заявлениях следует быть сдержанными, тем самым поддерживая переговоры, если есть искреннее желание сохранить приверженность им».

Читать дальше

Президент Армении об армяно-российских отношениях

Президент Саркисян также прокомментировал заявление Джона Болтона, в котором он отметил, что предлагают продавать американское оружие Армении. Президент Армении сказал, что это было просто предложение.

Читать дальше

Путин и Лукашенко начали обсуждать «старые проблемы» в Кремле

Владимир Путин и Александр Лукашенко начали переговоры в Кремле. Оба президента признали наличие проблем в отношениях двух стран, но перечислять их перед журналистами не стали.

Читать дальше

«Коммерсантъ»: Армения осталась в коллективном одиночестве

«Пять из шести государств-членов ОДКБ официально одобрили кандидатуру главы Совбеза Беларусии Станислава Зася на пост генсека организации.Кандидата в генсеки ОДКБ не одобрил только Ереван&ra...

Читать дальше

Осипян: «если кто-либо окажется со второй машиной, уложим на асфальт»

Отметим, что премьер-министр Никол Пашинян еще во время предвыборной кампании по выборам в Совет старейшин Еревана дал поручение «уложить на асфальт» некоторых олигархов и их телохранителей.

Читать дальше

Мамедъяров: Азербайджан готов предоставить Карабаху высокий уровень самоуправления

«Последние события, происходящие в Армении, а также беседы, имевшие место между президентами двух стран на полях саммитов СНГ в Душанбе и Санкт-Петербурге, дают основания на определенный оптимизм с точки зрения продвижения переговорного проц...

Читать дальше

BBC: Латвия открыла архивы КГБ: глава церкви, бывший премьер и крупный бизнесмен

20 декабря Латвия открыла архивы КГБ - картотеку с именами агентов, резидентов и содержателей явочных квартир. В картотеке - более 10 тысяч имен. Большая часть этих людей были завербованы в конце 80-х.

Читать дальше

Сторонникам Кочаряна отказали в проведении митинга в Москве

"Указанные в уведомлении цели публичного мероприятия могут быть восприняты как нарушение Договора о дружбе, сотрудничестве и взаимной безопасности между Российской Федерацией и Республикой Армении".

Читать дальше

Путин: «Алиев - опытный и дальновидный политический деятель»

Путин «высоко оценил личный вклад Ильхама Алиева в укрепление стратегического партнёрства между Россией и Азербайджаном, а также выразил надежду на продолжение конструктивного двустороннего диалога и тесной совместной работы».

Читать дальше

Россия предложила ввести понятие "партнеров ОДКБ"

Путин согласился на подписание документов, которые учреждают в ОДКБ институт партнеров и разрешают странам-участницам направлять на саммит организации не только глав государств, но и премьеров. 
 

Читать дальше