''Удивительно, что в Евросоюзе еще есть чиновники, не замечающие изменений в Армении''


Сегодня на пресс-конференции касаясь отношений Армения-Евросоюз  премьер-министр Никол Пашинян,отметил, что вызывает недоумение то, что ряд партнеров из ЕС заявляют, что как раньше, так и сегодня они ждут в Армении перемен.

''Для меня удивительно, что в Евросоюзе еще есть чиновники, которые не замечают произошедших в Армении изменений. Чтобы все было ясно, я привел конкретные примеры: я сказал, что сегодняшнее правительство за два месяца или даже за один месяц, не потратив ни одной дополнительной лумы, сделало в борьбе с коррупцией больше, чем было сделано прежде с расходованием десятков миллионов евро в ходе сотрудничества Евросоюза с прежними правительствами Армении. Я сказал, что это правительство для создания в Армении независимой судебной системы за одну неделю или даже за один день сделало больше, чем было с делано в результате сотрудничества Евросоюза с прежними правительствами Армении с расходованием десятков миллионов долларов. Мы сделали это, не потратив ни одной дополнительной лумы''.

Глава правительства отметил, что все, что они делают, делают для реализации выданного народом мандата.

''Все, что мы делаем, мы делаем для реализации мандата, выданного нам нашим народом. Я хочу, чтобы это было ясно, и мы четко направили наши мессиджи нашим партнерам, и мы сказали, что такова наша позиция и они должны определиться по отношению к этой позиции:Армения ничего не делала и не будет делать ради финансовой помощи''.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: