AFP. США и России не обречены на новую холодную войну


США и России не обречены на новую холодную войну, заявил госсекретарь США Майк Помпео, призвав  Москву изменить курс по таким вопросам, как Украина, передает Agence France-Presse.

«Это не тот случай, когда мы обречены на соперничество в холодной войне», - заявил Помпео, выступая на Всемирном экономическом форуме по видеосвязи.

Говоря о том, что Вашингтон видит  важность снижения рисков между двумя крупнейшими ядерными державами в мире, Помпео добавил: «Я должен сказать, что это была борьба».

Он указал на действия России в Украине, а также на попытки Москвы, как утверждают американские спецслужбы, вмешаться в выборы в Соединенных Штатах. «Такое  поведение не пристало странам, которые хотят стать частью международного сообщества», - сказал Помпео.

«И мы надеемся, что они  (Россия) вернутся к правильному курсу,  предпримут  действия, которые приведут их на путь верховенства закона, порядка и свободы», - сказал он.

«Если они это сделают, я уверен, что наши две страны могут процветать и расти вместе друг с другом. Нам не суждено быть антагонистами», - сказал он.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: