Алексис Оганян запустил новый бренд - армянский коньяк "Шахматы" (ВИДЕО)


Американский предприниматель, сооснователь популярного американского портала Reddit Алексис Оганян презентовал свой новый проект - армянский коньяк Shakmat (Шахматы).

 "Сегодня тот день, когда я делюсь с миром своим новым армянским коньяком - Shakmat (Шахматы)!", - написал Оганян в своем Facebooke. 

По его словам, первая партия коньяка выпущена в количестве всего 2400 бутылок, а с условиями его приобретения можно ознакомиться на сайте shakmatbrandy.com. 

Как говорится на сайте, «напиток 23-летней выдержки крепостью 40% объединяет два национальных сокровища Армении - шахматы и коньяк».


Алексис Оганян  родился 24 апреля 1983 года в Бруклине, Нью-Йорк.

Его ранние уроки веб-дизайна и программирования были им получены из «Quake 2» и «Everquest». Он поступил в университет Вирджинии где подружился со Стивом Хаффманом, который потом станет его партнером в создании «Reddit».

Алексис специализировался на изучении истории и немецкого языка и в планах было стать юристом.

Однажды Алексис и Стив посетили в Кембридже лекцию Пола Грэма «Как запустить стартап». Их первая идея была в создании программы, которая позволила бы людям заказать еду со своих мобильных телефонов, но Грэм не поддержал эту идею. Другая идея была в создании «reddit.com.» [1] Однако Алексис продолжал развивать проект до 2010 года, когда он уехал в Армению, где он провел три месяца и работал в «Kiva Fellow» и добровольцем для «Kiva.org.» Он является членом правления «Reddit» до сих пор.

После своего возвращения из Армении, Алексис сосредоточил свое внимание на новом проекте, который он назвал «Breadpig». Особенности «Breadpig» - выпуск веб-комиксов. Прибыль с этого сайта пошла на благотворительность и пожертвования.

Алексис Оганян получил пост в «Y Combinator» после своего возвращения в США. Является активным инвестором, вложив средства в более чем в 50 стартапов. Он разрабатывал дизайн и логотипы для своих веб-сайтов «Reddit», «Hipmunk» и «Breadpig». Весь этот опыт позволил ему быть наставником для новых стартапов и молодых предпринимателей.

Он выступал в Йельском университете, Карнеги Мелон, Массачусетском технологическом институте, Нью-Йоркском университете, Университете Эдинбурга и т.д. Алексис также читал лекции в нескольких конференциях, таких как Глобальная инициатива Клинтона, TED, ROFLCON и SXSW.

Он пользуется большим спросом и был принят на работу в такие компании, как Johnson & Johnson, Kraft, Hyatt и Palantir читать лекции.

Он также появлялся в многочисленных публикациях в Интернете и печатных СМИ, таких как «New York Times», «WSJ», «Washington Post», «The Economist», «Mashable», «Forbes», «Fast Company» и многих других. Выступал на нескольких телевизионных каналах, таких как «CNN», «Fox», «G4» и т.д.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: