Ален Симонян в роли отвлекающего от проблем


Вице-спикер парламента Ален Симонян уже долгое время находится в центре внимания СМИ и общества. И не потому что предлагает гениальные решения жизненно важных проблем, а благодаря скандальным идеям изменить гимн или добавить крест на флаге страны, пишет Telegram-канал Баграмян 26.

Вице-спикер парламента, конечно, знает о более важных проблемах, но у него роль отвлекать общество, подкармливая его темами про изменение гимна и флага. 

Во власти всегда должен быть человек, который в любой момент может предложить абсурдную идею, сказать, что-то скандальное и породить широкое общественное обсуждение с одной лишь целью отвлечь от насущных проблем, пишет 

Учитывая прошлое КВНщика, его опыт работы в шоу-бизнесе, именно Алену выделена роль "отвлекателя". Со своей ролью он прекрасно справляется.

Например, в парламенте состоялось закрытое обсуждение с участием премьер-министра Пашиняна, министров и всех депутатов блока "Мой шаг", результаты которого мы так и не узнали. Хотя должны были, поскольку любое принятое Пашиняном и этим блоком решение напрямую касается жизни граждан Армении. 

И вот утром следующего дня, когда все должны были продолжить дискуссию о недопустимости секретности в деятельности правящей партии, Ален Симонян отвлек всех нас, предложив подумать о флаге с крестом. Тема закрытого обсуждения потеряла актуальность, после чего Симонян признался, что слова про флаг были всего лишь сарказмом. 

В будущем мы станем свидетелями того, как власти с помощью Алена будут проверять отношение общественности к тому или иному необычному вопросу: Симонян сделает вброс, и если сильного сопротивления не будет, то власти реализуют задуманное, а если будет, то скажут "ну вы что ребята, это же Ален!".
 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: