20:48, 16.04.2024

NewsArmRu

Вся правда об Армении

Короткие новости

Армения

BBC: Человек, который придумал слово «геноцид» (видео)

В 1915 году полтора миллиона армян были убиты в Турции. Турция отрицает обвинения в геноциде и признает лишь депортации и сопутствующие смерти. Армяне говорят, что для них это означает отрицание истории.

Читать дальше

В Армении впервые провели трансплантацию печени от живого донора (видео)

Донором стала мать пациентки, что повышало шансы на спасение. По словам министра, эта важнейшая процедура стала возможной благодаря армяно-российскому сотрудничеству в сфере здравоохранения.

Читать дальше

Пашинян в эфире "Россия 1": День памяти жертв Геноцида армян важен для всего человечества

Он напомнил также, что Госдума России еще в 1995 году официально приняла резолюцию о Геноциде армян, подчеркнув, что армянская сторона высоко ценит этот шаг.

Читать дальше

Никол Пашинян: Мы будем последовательны в деле международного признания

«Ярко храня их память, борясь за восстановление справедливости, мы обретем бессмертие. Поэтому мы будем последовательны в деле международного признания Геноцида армян»

Читать дальше

Зограб Мнацаканян: Армения последовательно продвигает вопрос предотвращения геноцидов

Для восстановления справедливости решимость армянского народаникогда не угаснет, в беседе с журналистами в Мемориальном комплексе Цицернакаберд заявил министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян.

Читать дальше

Лин Трейси: Произошедшее в 1915 году является одним из величайших злодеяний 20-го века

«Сегодня День памяти, и мы придаем важность также тому обстоятельству, что мы должны воодушевляться отважными сынами армянского народа, которые смогли продолжить свою жизнь»

Читать дальше

Cтраны и организации, признавшие Геноцид армян 1915 года

Прошло уже более века с момента первого геноцида ХХ столетия. Список стран, признавших Геноцид армян в Османской империи 1915г., последовательно расширяется. Однако Турция продолжает политику отрицания этого факта.

Читать дальше
« 1 2 ... 40 41 42 43 44 ... 100 101 »