Армения создаёт автомобиль с солнечной батареей


Армянское информационное агентство «Армянская пресса» сообщило, что Армения в настоящее время работает над созданием первого автомобиля, работающего на солнечной энергии в стране.

По словам министра энергетики и природных ресурсов г-на Хайка Арутюняна, который сказал агентству, эта программа является добровольной личной инициативой, направленной на привлечение внимания к солнечной энергии и использование ее на службе в транспортном секторе Армении.

Проект состоит из вывода министра из двух частей: первый - это проектирование и производство солнечного электромобиля с нуля. Вторая часть - изменение старых автомобилей на электродвигатели.

По словам Арутюняна, целью было торговать автомобилями с электродвигателями, выразив надежду, что это станет обычным явлением в Армении.

Власти Армении уделяют большое внимание технологическому сектору страны (конечно, конечному). За последние несколько лет Армения зафиксировала качественные скачки в этой области и предоставила человечеству множество инноваций и современных услуг.
 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: