Армения и Китай отменяют визовый режим


Правительство Армении на вчерашнем, 23 мая, заседании одобрило предложение о подписании соглашения об установлении свободного визового режима между Арменией и Китаем.

"Согласно соглашению, граждане Армении и Китая освобождаются от требования предъявлять въездные визы при посещении стран друг друга на срок до 90 дней. С целью миграционного регулирования государства обязуются принять быстрые и эффективные меры для возвращения граждан, злоупотребляющих безвизовым режимов. Подписанием соглашения ожидается активизация торгового, делового, туристического обменов между двумя странами и максимально эффективное использование потенциала, существующего в этой сфере", - отметил заместитель министра иностранных дел Григор Ованнисян во время заседания.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян отметил, что подписание этого соглашения входит в рамки договоренностей, достигнутых в ходе его недавнего визита в Китай.

"Мы планируем подписать договор в ходе визита в Ереван министра иностранных дел Китая и надеемся, что это это активизирует отношения двух стран, и граждане Армении смогут беспрепятственно посещать Китай", - сказал премьер-министр.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: