Баграмян 26, «украденный» при Серже Саркисяне, будет возвращен президенту


«Президентское здание» на Баграмяна, 26, которое в настоящее время является резиденцией премьер-министра, будет возвращено президенту. Об этом на сегодняшнем заседании правительства объявил Никол Пашинян.

«Мы принимаем данное решение во исполнение требования закона. Хочу отметить, что мы оказались в странной ситуации, когда премьер размещается в двух зданиях, создается странная ситуация, и мы совсем не забыли, что мы осуждали», - сказал он, отметив: есть мнения, что они оказались в правительстве и забывают о том, что в свое время осуждали.  

«То, что мы осуждали, реализуем, и я считаю, что к вопросам надо подходить не персонифицировано, а институционально», - сказал он и отметил, что со временем резиденцию на Баграмяна, 26 вернут аппарату президента.

По словам Пашиняна, в настоящее время надо решить проблему с протоколом, обязанности по повестке дня, и поскольку по Конституции главой государства является премьер-министр, некоторые вопросы повести дня связаны со зданиями: их следует изучить и найти способ решить эти проблемы.

«Я фактически долгое время работаю в здании правительства, не знаю, насколько в данном случае правильно говорить – долгое время, но это и удобно, и в дальнейшем мы закрепим это постановлениями правительства, у премьера будет новая резиденция»,- сказал он.

Мы об этом писали еще несколько дней назад. Отмечали, что Б-26 был передан премьер-министру путем законодательных изменений только для создания для него комфортных условий.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: