Баку: азербайджанская сторона будет предпринимать действия в соответствии с шагами МИД РФ


Министерство иностранных дел Азербайджана отреагировало на вчерашнее заявление МИД России в связи с недопуском в на азербайджанскую территорию граждан РФ. Текст приводится на сайте внешнеполитического ведомства Азербайджана.

"Азербайджан и Россия являются равноправными суверенными государствами и говорить в ультимативном тоне с Азербайджаном недопустимо и полностью противоречит этическим нормам дипломатии. Тон комментария пресс-службы МИД Азербайджана по данному вопросу был абсолютно адекватен стилю сообщения пресс-службы РФ в этой связи", - говорится в ответе официального Баку.

 "Необъяснимое упорство пресс-службы МИД РФ в данном вопросе трудно понять.Оно противоречит основе стратегических отношений между Азербайджаном и Россией. В то же время, такой подход ни в коей мере не совпадает с демонстрируемой президентами Азербайджана и России волей и проделанной ими работой в развитии отношений между двумя государствами. Ещё раз хотели бы отметить, что азербайджанская сторона будет предпринимать адекватные действия в соответствии с дальнейшими шагами пресс-службы МИД РФ", - говорится в заявлении азербайджанского министерства.

Напомним, в  заявлении МИД РФ от 18 января, официальная  Москва назвала неприемлемым подход азербайджанского внешнеполитического ведомства относительно темы недопуска в страну российских граждан с армянскими корнями.


 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: