BBC: Украина запретила въезд мужчинам из России в возрасте от 16 до 60 лет (видео)


Украина ограничивает въезд на территорию страны для граждан России мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. Об этом объявил украинский президент Петр Порошенко. Накануне стало известно, что пограничная служба решила закрыть въезд в Крым для всех иностранных граждан - в первую очередь россиян.

"На пропускных пунктах проводятся усиленные меры контроля. На сегодня ограничен въезд иностранцев, в первую очередь, для граждан Российской Федерации. Запрещен пропуск гражданам РФ в возрасте от 16 до 60 лет лицам мужского пола", - сказал глава Государственной пограничной службы Украины Петр Цигикал на совещании у президента страны Петра Порошенко.

Порошенко написал о запрете в своем "Твиттере":

"Украина ввела ограничения на въезд граждан РФ мужского пола в возрасте от 16 до 60, чтобы РФ не формировала в Украине отряды "частных" армий, которые на самом деле являются представителями вооруженных сил РФ. Чтобы не дать россиянам осуществить в Украине те операции, которые они планировали еще в 2014 году".

Накануне пресс-службе ведомства BBC News Украина сообщили, что с четверга админграницу с Крымом могут пересекать только граждане Украины. "Наши граждане могут беспрепятственно пересекать государственную границу", - сказали в пресс-службе.

Те иностранцы, которые на момент введения ограничений оказались в Крыму, могут беспрепятственно покинуть полуостров.

Ограничения вводятся на время действия военного положения. "Особое внимание при контроле уделено группе риска", - добавили пограничники. В первую очередь, по их словам, речь идет о гражданах России.

Twitter пост, автор: @poroshenko: Україна ввела обмеження щодо в'їзду громадян РФ чоловічої статі віком від 16 до 60, щоб РФ не формувала в Україні загони "приватних" армій, які насправді є представниками Збройних Сил РФ. Щоб не дати росіянам здійснити в Україні ті операції, які вони планували ще у 2014 році.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: