Bloomberg. План Трампа подразумевает создание Палестинского государства


Мирный план по Ближнему Востоку президента США Дональда Трампа будет включать Палестинское государство, заявил министр образования Израиля Нафтали Беннетт, передает Bloomberg.

«Это означало бы создание дополнительного арабского образования к западу от реки Иордан», - заявил Нафтали Беннетт, член Кабинета безопасности Израиля и глава партии «Еврейский дом» в интервью израильскому армейскому радио.

Трамп посылает смешанные сигналы о своей поддержке Палестинского государства. В начале своего президентства он высказал идею решения «конфликта на основе одного государства», против чего выступают и израильтяне, и палестинцы.

Нетаньяху в прошлом выражал поддержку Палестинскому государству, но теперь говорит, что вопрос заключается в том, как определяется государственность, утверждая, что палестинцы должны иметь возможность самоуправления, но Израиль должен поддерживать общий контроль безопасности на Западном берегу. Президент Палестины Махмуд Аббас поддерживает решение конфликта по принципу двух государствах.

По словам Беннета, мирный план Трампа, который, как ожидается, будет представлен в ближайшие месяцы, предусматривает создание Палестинского государства «с определенными условиями».

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: