Bloomberg. Тесть и зять Алиева просят суд отклонить иск об их причастности к вмешательству в выборы в США


Тесть и зять бывшего президента Азербайджана Арас Агаларов и его сын, Эмин обратились в суд Южного округа Нью-Йорка с заявлением, в котором просят суд отклонить гражданский иск Национального комитета Демократической партии США (DNC) о вмешательстве в выборы президента США в 2016 году, в котором они в числе прочих названы ответчикам, передает Bloomberg.

Как утверждают заявители, в этом иске нет никаких доказательств их причастности к сговору, который якобы имел место с целью влияния на результаты выборов. В иске, отмечают они, «не приводится совершенно никаких связей между этим сговором и поступками Агаларовых, у которых не было, и не утверждается, что было, хотя бы малейшее представление о сговоре».

Между тем заместитель главы по связям DNC Адриенна Уотсон заявила Bloomberg: «Здесь важно — участвовали ли Агаларовы в этом сговоре, и это неоспоримо. Агаларовы организовывали встречу в Trump Tower и сообщили, что Россия может предоставить предвыборному штабу Трампа информацию, которая может повредить кандидату от демократов».

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: