Daily Mail. Японский отель «уволил» роботов


Первый в мире японский отель с сотрудниками-роботами отказался от «услуг» более чем половины машин, которые не справлялись со своими обязанностями, передает Интерфакс со ссылкой на Daily Mail.

«Знаменитый Henn na Hotel «уволил» более половины из 243 сотрудников-роботов, которые не справлялись с обязанностями и скорее создавали проблемы для персонала и постояльцев»,- пишет издание.

Первым своей должности лишился робот-помощник Чури из-за того, что не мог ответить на простейшие вопросы гостей. Среди других жалоб было то, что робот ошибочно реагировал голосом на храп, чем пугал и будил постояльцев.

Громадные роботы-динозавры, которые «работали» на ресепшн, также пугали гостей криками «Добро пожаловать», реагируя на движение. Кроме того, они не справлялись с тонкой работой по регистрации постояльцев, из-за чего персоналу все время приходилось им помогать.

Еще один робот-консьерж мог предоставить подробную информацию о завтраке, но не умел вызывать такси.

В то же время, гости были в восторге от многих других машин. Так, в каждой комнате находились мини-роботы, похожие на дроидов из фильма «Звездные войны». Они помогали переключать телеканалы и музыку.

Также постояльцы оставляли восторженные отзывы о механических рыбах, плавающих в аквариумах в вестибюле отеля, и автоматизированных мусорных баках.

Материал доступен и на армянском языке

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: