Действующий ИК не позволил политическим силам в полной мере участвовать в выборах


По словам правозащитника Вардана Арутюняна, мы должны поздравить нас с проведением таких выборов.

«Те, кто ходил на избирательные участки, видели, что там происходило, в уме могут сопоставить, какими были избирательные участки во время предыдущих выборов, какие люди стояли у дверей. Всего этого не было, и это очень хорошо», – сказал он в беседе с Первым Информационным.

По замечанию Арутюняна, эта картина, однако, не означает, что эти выборы отражали реальную картину политического поля Армении.

«Действующий Избирательный кодекс не позволил политическим силам и политическим направлениям в стране в полной мере участвовать в этих выборах. Принимали участие те, кто смог или счет возможным участвовать».

Сегодня Международный день защиты прав человека: по наблюдениям Вардана Арутюняна, революция создала ситуацию в стране, что когда мы говорим о правах человека, мы, по всей вероятности, должны не перечислять политзаключенных, а поздравлять с этим днем.

«Говорим о выборах уже не о вбросах, кражах избирательных урн. Это можно связать с сегодняшним днем и выразить надежду, что завтра будет лучший день», – заключил он.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: