Диета по лунному календарю на февраль


В преддверии весны хочется избавиться от лишних килограммов и оздоровить организм. Деми Мур и Мадонна давно и стабильно придерживаются питания по лунным дням. Как правильно следовать такой диете?

Питание согласно фазам лунного календаря основано на циркуляции жидкости в человеческом организме. 

Правила лунной диеты

Смысл данной системы питания заключается в следовании фазам Луны. Полный цикл светила занимает 28 дней, которые разбиты на 4 фазы. Каждая фаза состоит из 7 дней и отвечает за определенные процессы в организме.

Растущая Луна

  • Основной упор на потребление фруктов, овощей, белковых продуктов (мясо и рыба нежирных сортов, кисломолочные продукты, яйца). Исключить сладости, мучные продукты и выпечку. В эти дни улучшается обмен веществ и возрастает тонус.

Убывающая Луна

  • Низкокалорийные продукты и большое количество жидкости – основное меню на эти дни. Овощи, фрукты, цельнозерновые и постные белковые продукты лучше всего подойдут для питания. Исключить крахмалосодержащие и все сладкие продукты. Этот период помогает вывести лишнюю жидкость, очистить организм от токсинов и вредных веществ, насытить энергией и новыми силами.

Новолуние

  • Самое лучшее время для голодания и употребления большого количества жидкости. Кто не может полностью отказаться от еды, тому следует перейти на жидкую пищу. Например, молочные или вегетарианские супы, бульоны.

Полнолуние

  • Свежие соки, травяные чаи и чистая питьевая вода в эти дни помогут очистить организм, вывести токсины и шлаки, расщепить жиры. 24 или 36 часов без еды – такая предельная длительность голодания в полнолуние.

Лунный календарь на 2022 г.

  • Новолуние – 1 февраля
  • Полнолуние – 16 февраля
  • Растущая Луна – 1-16 февраля
  • Убывающая Луна – 17 февраля - 1 марта.

Результаты и польза Лунной диеты

Как показывает практика, за стуки голодания можно сбросить до 3 килограммов лишнего веса. Основное внимание в Лунной диете направлено на увеличение потребления жидкости и выведение лишнего из организма. Дробное питание и дни голодания помогают ускорить расщепление жиров и улучшение пищеварительных процессов.

Следует помнить, что людям с различными заболеваниями голодания могут быть противопоказаны, потому предварительно следует проконсультироваться с лечащим врачом. Желающим привести себя в порядок после праздников хочется посоветовать просто постепенно ограничивать тяжелые для пищеварения блюда и разнообразить рацион полезными продуктами!
 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: