Документальная лета, посвященная созданию фильмов «Майрик» и «Улица Паради, дом 588»


На фотографии- Клаудия Кардинале с Омаром Шарифом («Майрик» и «Улица Паради, дом 588»)

Омар Шариф дважды воплотил на экране образы армян. В 1964 году он сыграл в роли царя Великой Армении Сохама в фильме американского режиссера Энтони Манна «Падение Римской империи». В 1991-м — Акоба Закаряна, вместе со своей семьей спасшегося от Геноцида и бежавшего во Францию.

«Хочу, чтобы моего отца сыграл ты». Так Анри Вернёй обратился к Шарифу, предложив ему исполнить роль своего отца в фильме «Майрик».

В документальной ленте, снятой самим Вернёем и посвященной созданию фильмов «Майрик» и «Улица Паради, дом 588», Омар Шариф рассказывает о дружбе с режиссером и об истории его семьи.

Мы с Анри были друзьями уже давно. И он рассказал мне об этом пять лет назад. Как только он задумал снять фильм, он сказал мне, а мы ужинали у него дома: «Знаешь, я буду снимать фильм и хочу, чтобы моего отца сыграл ты». Потом мы много говорили. Он показал мне все фотографии своего отца. Он рассказал мне все. Он — потрясающий рассказчик. Лучший из всех, кого я видел в жизни. Он рассказал мне все о своем отце. Все эти пять лет.

 Предлагаем вам посмотреть документальный филь, снятой Анри Вернёем и посвященной созданию фильмов

«Майрик» и «Улица Паради, дом 588»

@Армянский музей Москвы и культуры наций

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: