France 24: Армения не ставит вопроса об изменении переговорного процесса карабахского конфликта - Пашинян


Армения не ставила и не ставит вопроса  об изменении процесса переговорного процесса нагорно-карабахского конфликта.

Как  передает Арменпресс, так сказал премьер-министр Армении Никол Пашинян в интервью France 24. 

«Процесс переговоров должен продолжаться в формате сопредседательства Минской группы ОБСЕ», - сказал Пашинян.

Премьер  обратился также к  встрече  с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым в кулуарах недавнего саммита СНГ и достигнутым договоренностям. Пашинян подчеркнул, что они  с Алиевым обсуждали не только о варианты урегулирования нагорно-карабахского конфликта, но и  создание необходимой атмосферы для достижения мирного урегулирования.


 

«Нельзя говорить об урегулировании конфликта, если нет необходимой атмосферы для мирного решения. Мы договорились о нескольких проблемах, чтобы снизить напряженность на азербайджано-арцахской линии соприкосновения и армяно-азербайджанской границе», - сказал Пашинян.

Пашинян также подчеркнул, что тот факт, что Азербайджан отказывается вести переговоры с Нагорным Карабахом, раскрывает истинную цель Азербайджана —   вернуть территорию Нагорного Карабаха без людей, которые там живут. «Их цель - очистить территорию от людей, живущих там», - сказал он.

Премьер-министр  Армении в ближайшие дни подаст в отставку для обеспечения проведения внеочередных парламентских выборов в декабре.Пашинян также сообщил, когда уйдет в отставку.

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: