Freeazarbadjan: Почему Алиев отказывается забирать тела?


«Как сообщает МИД Армении, после достижения договоренности об установлении c 18 октября гуманитарного перемирия, при посредничестве МККК была предпринята попытка достичь договоренности с целью вывода ночью с поля боя раненых военнослужащих, однако данный шаг был категорически отвергнут официальным Баку. Сегодня же в Государственной комиссии по делам военнопленных заявили о готовности в одностороннем порядке передать Армении через МККК часть из общего числа тел армянских военнослужащих, находящихся у азербайджанской стороны.

Возникает вопрос, почему наши власти отказываются сотрудничать с Красным Крестом и забрать тела наших погибших военнослужащих? Ответ очевиден: Алиев прекрасно осознает, что сейчас на поле боя находятся множество трупов иностранных боевиков, и, отказываясь от международного сотрудничества, он пытается избежать лишних свидетелей. Если сотрудники Красного Креста будут вовлечены в процесс обмена телами погибших, то все усилия Алиева доказать миру, что в азербайджанской армии не воюют иностранные террористы, будут напрасными. Однако от этого больше всего страдают герои нашей армии, тела которых мы уже более 20 дней как не можем по человечески похоронить. Достойны ли такого обращения наши шехиды...?

Не исключено также, что Алиев вновь пытается избежать возможного гнева среди населения, и поэтому отказывается от сотрудничества с Красным Крестом, чтобы его ложь «о незначительных потерях» не была раскрыта и, чтобы мы не знали о реальном числе погибших.

Выходит, что Алиев ставит свои собственные интересы выше жизни своих солдат, которые храбро сражаются против врага», заключает freeazarbadjan.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: