«Freedom House»: Армения  продолжает пребывать в ряду частично свободных стран


Армения все еще продолжает пребывать в ряду частично свободных стран. Об этом говорится в годовом докладе организации «Freedom House», посвященном развитию демократии в мире. 

Согласно «Freedom House», в 2018 году Армения  продолжает пребывать в ряду частично свободных стран, зарегистрировав в прошлом году положительную тенденцию к демократизации.

Директор организации по линии евразийского региона Марк Берендт в интервью государственной радиостанции «Голос Америки» подчеркнул, что наряду с позитивными тенденциями необходимы также критический подход и ответственность властей.

«Очень важно, чтобы гражданское общество, которое долгие годы было вне власти, сейчас получило возможность сотрудничества с кабинетом министров», - отметил он.

Среди стран, зарегистрировавших значительный прогресс в плане демократизации в 2018 году, отмечены Ангола, Эквадор, Эфиопия, Малайзия. Доклад охватил 195 стран, самые высокие оценки получили Норвегия, Швеция, Финляндия, а самые низкие – Сирия, Южный Судан, Туркмения, Северная Корея, Таджикистан и Узбекистан. 

Материал доступен и на армянском

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: