Гагик Царукян и такие как он не должны быть в парламенте (видео)


Бывший олигарх (ха-ха), глава партии Процветающая Армения Гагик Царукян заявил, что возглавит предвыборный список на досрочных парламентских выборах. 

Он сказал, что отдал все свои бизнесы на управление и уже не является предпринимателем. То есть ему формально можно в парламент. А Никол Пашинян ранее заявил, что бизнесменам не место в политике, как и политикам в бизнесе. Теперь Царукян политик без бизнеса. 


 

Почему присутствие Гагика Царукяна в парламенте плохо? В парламентской стране, где депутат один из главных людей, определяющих политику страны, не должны быть парламентарии наподобие Царукяна, который не разрабатывает законы и постоянен только в одном – пропускает большинство заседаний парламента. 

Наивно полагать, что в следующем парламенте он вдруг станет разрабатывать законы и приходить на заседания, обсуждать и разрабатывать законы и тд. 

Дурной пример, как мы знаем, заразителен. Если Царукян может быть в парламенте новой Армении, то почему этого не может сделать Лфик Само или другой олигарх бывшей власти? Они тоже передадут свои бизнесы в управление и примут участие в выборах. 

Гагик Царукян и такие как он не должны быть в парламенте. Он хороший бизнесмен, пусть занимается бизнесом, благотворительностью, спортом, но не политикой. Ну не его это занятие.

Баграмян 26