Генпрокурор: Армения намерена вернуть незаконно вывезенные из страны активы


Армения намерена провести работу по конфискации незаконно приобретенного имущества и институциональных механизмов возврата активов, вывезенных из страны. Об этом заявил во вторник генеральный прокурор РА Артур Давтян в ходе встречи с Чрезвычайным и Полномочным послом России в Армении Сергеем Копыркиным. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, Давтян отметил, это поспособствует существенному повышению эффективности расследования уголовных дел по делам о коррупции, предотвращению незаконного обогащения. 

Генеральный прокурор заявил, что в сфере международного сотрудничества также будут приняты меры для решения проблем возврата активов, незаконно вывезенных из Армении, и взаимного признания судебных решений Армении и других стран.  

Артур Давтян представил основные положения судебной реформы в стране. 

В ходе встречи Давтян и Копыркин высоко оценили отношения, установленные между двумя странами в правовой сфере, а также сотрудничество между прокуратурами Армении и России в двустороннем и многостороннем форматах, что в полной мере отражает характер и уровень союзнических отношений двух государств. 

Давтян подчеркнул, что постоянно обновляемые совместные мероприятия между прокуратурами обеих стран в рамках предусмотренной программы сотрудничества способствуют совершенствованию профессиональных и качественных навыков. 

Копыркин подчеркнул необходимость более тесных связей между Арменией и Россией в правовом поле, подтвердив готовность посольства в этом вопросе.

Стороны обменялись мнениями о стратегических приоритетах и вопросах в рамках антикоррупционной борьбы в Армении. 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: