ЮКЖД обратилась в суд для отмены решения антимонопольной госкомиссии Армении


Юридическая служба ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" подготовила и представила в Административный суд Армении иск с требованием отменить решение Госкомиссии по защите экономической конкуренции о назначении штрафа в отношении компании. Суд принял иск в производство в последние дни 2018 года.

ЮКЖД считает, что решение комиссии было принято с нарушением закона. Согласно полученной информации, ООО "АМ Груп" подписало с Южно-Кавказской железной дорогой договоры на приобретение списанных по техническому состоянию 40 вагонов, приведение в транспортабельное состояние и последующую транспортировку в Грузию, однако по истечению срока "АМ Груп" не выполнила взятые на себя обязательства, в связи с чем ЮКЖД обратилась в суд.

В частности, после отмены Службой принудительного исполнения судебных актов и приведения вагонов в транспортное состояние ЗАО "ЮКЖД" готово осуществить перевозку вагонов. Компания также представила сторонам техническое заключение о невозможности транспортировки вагонов без приведения в транспортабельное состояние. То есть ЮКЖД объективно не имела технической возможности для организации перевозки, что не было надлежащим образом изучено и оценено комиссией.

На основе вышеотмеченного ЮКЖД считает оспариваемое решение Государственной комиссии по защите экономической конкуренции Армении необъективным. Компания рассчитывает на объективный и непредвзятый судебный процесс.

Напомним, что 20-го ноября 2018 года антимонопольный правительственный орган вынес решение о применении меры ответственности за нарушение закона "О защите экономической конкуренции" со стороны ЮКЖД. В частности, комиссия посчитала, что Компания злоупотребила доминирующим положением и назначила штраф в размере 30 миллионов драмов (более 61 тысячи долларов).

ЗАО "Южно-Кавказская железная дорога" является 100% дочерней компанией ОАО "Российские железные дороги" и осуществляет концессионное управление армянскими железными дорогами. Железнодорожная инфраструктура Армении была передана в концессионное управление ЗАО "ЮКЖД" согласно подписанному 13 февраля 2008 года Концессионному договору. Срок концессионного управления составляет 30 лет с правом пролонгации еще на 10 лет.

Источник


 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: