К 105-й годовщине Геноцида армян: в Армении сегодня будут звонить колокола всех церквей


Сегодня, 23 апреля, в 21:00, в течение трех минут будут звонить церковные колокола и погаснут огни на площадях и улицах Еревана и в регионах. Об этом сообщает пресс-служба МИД РА.

Граждане  Армении в это время могут погасить свет в домах и подойти к окнам с включенными фонарями от телефонов, тем самым присоединиться к акции «Минута светлой памяти». В этот момент прозвучит песня «Приди, мой соловей» и взгляды устремятся к мемориальному комплексу памяти жертв Геноцида армян «Цицернакаберд». Мероприятие будет транслироваться также в прямом эфире.

А 24 апреля, начиная с 08:00, граждане могут отправить смс на короткий номер 1915 из Армении, и  0037433191500 из-за рубежа. Имена отправителей будут отражены на столбах мемориала, таким образом символизируя их участие и дань памяти жертвам Геноцида.

В 10:00 мемориал Цицернакаберд посетят президент Республики Армения, премьер-министр, спикер парламента и Католикос всех армян. Дань памяти будет сопровождаться выступлением пианиста, заслуженного артиста Армении Айка Меликяна.

Дань памяти начнется культурной программой с участием различных государственных коллективов и отдельных исполнителей.

Материал доступен и на армянском

 

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: