Кочарян и Алиев - братья близнецы?..


Президент Азербайджана Ильхам Алиев принял Генерального секретаря Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) Томаса Гремингера, с которым обсудил действия нового премьера Армении Никола Пашиняна.

Алиев призвал ОБСЕ не оставаться в стороне от текущей политической ситуации в Армении, в частности, массового нарушения прав человека, ареста политических противников, появления нового диктаторского режима в Армении. 

В свою очередь экс-президент Армении Роберт Кочарян в интервью Yerevan.Today заявил: 

«Я  должен поздравить народ Армении с тем, что мы получили нового диктатора?.. И, кстати, вопрос демократии в Армении уже планируется обсудить в инстанциях Совета Европы и Мониторинговой группе».

Поистине друзья-единомышленники...

Напомним, Cпециальная следственная служба Армении выдвинула обвинение в отношении бывшего президента Армении Роберта Кочаряна в рамках дела о разгоне демонстрации 1 марта 2008 года.

"На основе сопоставления приобретенных сведений в ходе предварительного следствия по уголовному делу о событиях 1-2 марта, бывшему президенту Армении предъявлено обвинение по ч.1 ст.300.1 УК Армении в том, что он по предварительному согласию с другими лицами свергнул конституционный строй".

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: