Kоманду Кочаряна пополняет богатый, но ещё более непопулярный и уязвимый политик


Экс-премьер Армении Овик Абраамян, который сейчас обвиняется в отжатии бизнеса у предпринимателя с превышением должностных полномочий, один из первых, кто готов поддержать Роберта Кочаряна. 

Долларовый миллионер, агроном и просто талантливый армянский фальсификатор выборов Овик Абраамян, известный по кличке «Мук» (мышь), стал видным госчиновником благодаря Кочаряну.

Абраамян занимал разные должности, но стал резко богатеть, когда Кочарян назначил его министром территориального управления. Тогда Мук пользовался большим авторитетом и в скором времени стал одним из лидеров Республиканской партии Сержа Саргсяна, получив должность первого вице-президента партии. 

Овик Абраамян блестяще сфальсифицировал выборы президента в 2008 и 2013 г и парламентские выборы в 2012 г. За что сначала получил должность спикера парламента, а потом и главы правительства. 

Но когда в 2016 году рейтинги РПА и Сержа Саргсяна оказались ниже плинтуса, Саргсян избавился от Абраамяна, свалив всю вину неудач на него и пригласив известного гастролера из Москвы Карена Карапетяна.

Абраамян демонстративно вышел из партии и был очень рад, когда Серж Саргсян подал в отставку. 

Потом ему стало очень страшно, когда правоохранительные органы нашли у его родного брата арсенал оружия, который, предположительно использовался в 2008 году против оппозиции, а после этого самого Абраамяна обвинили в захвате чужого бизнеса.

Поэтому «Мук» ещё больше обрадовался, когда Кочарян заявил о возвращении в политику. Он увидел в этом возможность вернуться к власти и не загреметь в тюрьму. Абраамян сообщил о своей готовности Кочаряну и ждёт от него указаний. 

Кочарян сейчас соглашается на любую поддержку, а коррумпированные чиновники, которые хотят и дальше грабить народ, первые в рядах сторонников Кочаряна. 

Кроме этого, если следствие начнет глубже капать, то появятся факты коррупционных преступлений Абраамяна во времена президентства Кочаряна. Поэтому защищая Абраамяна, Кочарян защитит также самого себя. 

Интересы Кочаряна и Абраамяна совпадают, и команду Кочаряна пополняет очень богатый, но ещё более непопулярный и уязвимый политик.

Канал "Баграмян 26"

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: