Лавров: Москва ожидает позитивной реакции Еревана на заявления Баку по Карабаху


Москва приветствует готовность Баку искать развязки в решении нагорно-карабахского конфликта, очередной контакт по этой теме сопредседателей Минской группы ОБСЕ планируется в январе, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Прошлый год был годом, когда в Армении сменилось руководство, поэтому то, что касается нашего вклада в работу сопредседателей по нагорно-карабахскому урегулированию, он ограничился ознакомительными контактами. В этом месяце планируется очередной контакт с сопредседателями от России, Франции и США с министрами иностранных дел Армении и Азербайджана. Думаю, что на этом направлении мы сможем содействовать урегулированию конфликта», – сказал С.Лавров на пресс-конференции в среду.
«Думаю, что прозвучавшие из Баку заявления о готовности искать развязки заслуживают всяческой поддержки. Надеюсь, что армянские наши друзья ответят взаимностью», - отметил министр РФ.

Напомним, сегодня в Париже  стартовала встреча и.о. министра иностранных дел Армении Зограба Мнацаканяна с министром иностранных дел Азербайджана Эльмаром Мамедъяровым.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: