Лавров о количественном соотношении российских и американских НПО в Армении


Министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью радиостанции "Комсомольская правда". рассказал о количественном соотношении российских и американских неправительственных организаций в Армении. В ответ на вопрос  о том, почему в Армении множество американских НПО и мало российских министр ответил:

«Мы не можем таким количеством ответить. Не можем зеркально насоздавать таких же, в общем-то, марионеточных организаций, называя вещи своими именами, потому что у многих очень провокационная повестка дня», - сказал министр.

При этом он не согласился с мнением журналистки, ссылающейся на заявление неизвестного армянского политтехнолога о том, что Россия не работает со всеми политическими силами Армении:

«Я согласен с тем, что необходимо работать со всеми политическими силами, и неправда, что мы этого не делаем. Мы работаем со всеми и не только, не только в Закавказье, но и в других частях постсоветского пространства.  Работаем со всеми системными оппозиционерами. С несистемными, с подпольщиками мы не работаем. И я думаю, что это правильно. Но различные парламентские структуры, да, мы с ними имели отношения. Так же мы имели отношения с теми девятью депутатами, которые от партии Пашиняна были в парламенте во времена правительства Сержа Саргсяна. Другое дело, что, наверное, мы утратили, вернее, мы, наверное, приобрели иммунитет против  революций, потому что все то, что сейчас Запад делает  на постсоветском пространстве: готовит революции. Может быть это наша беда. Это уж точно не наша вина. Мы сами пережили не одну революцию с огромной ценой и человеческих жизней, разрушенных городов и сел и другим не желаем, и себе не хотим», - сказал глава российского МИД.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: