Мамедъяров о переговорах с Мнацаканяном


Переговоры по вопросу Нагорного Карабаха на уровне министров иностранных дел будут продолжены в январе. Об этом заявил министр иностранных дел Азербайджана Эльмар Мамедъяров после вчерашней встречи с и. о. министра иностранных дел Армении Зограбом Мнацаканяном в Милане.

В среду в Милане на полях СМИД ОБСЕ состоялась встреча глав МИД двух стран по Нагорному Карабаху при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ.

«Считаю, что переговоры, которые продлились три часа, были важными и полезными с точки зрения еще более лучшего понимания позиций сторон. Было получено согласие продолжить переговоры в этом формате в ближайшем будущем, с большой долей вероятности в следующем месяце», - согласно «Тренд», сказал Мамедъяров.

МИД Армении относительно встречи сообщил, что она «также была нацелена на более обстоятельное ознакомление с позицией и подходами сторон относительно мирного процесса». «В этом плане состоялся полезный обмен мнениями. Зограб Мнацаканян и Эльмар Мамедъяров договорились в ближайшее время продолжить встречи, сохраняя сформировавшуюся динамику», - говорится в сообщении внешнеполитического ведомства Армении.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: