Мария Захарова: Москва прилагает усилия для немедленного прекращения огня в Карабахе


Москва прилагает усилия для немедленного прекращения огня в Карабахе, сказала в ходе еженедельного брифинга официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что 11-13 октября Москву посетит глава МИД Армении Зограб Мнацаканян. В ходе визита пройдут переговоры с российским коллегой Сергеем Лавровым. В центре внимания будет крайне непростая ситуация в зоне нагорно-карабахского конфликта.

"Россия как в национальном качестве, так и в рамках Минской группы ОБСЕ последовательно прилагает всемерные усилия, направленные на незамедлительное прекращение огня и создание условий для возобновления переговорного процесса", - сказала Захарова.

По ее словам, стороны рассмотрят широкий круг вопросов разнопланового двустороннего сотрудничества, взаимодействия по линии ЕАЭС, ОДКБ, СНГ, координации в ОБСЕ, ООН, Совет Европы, ОЧЭС и других структурах.

Двусторонние отношения носят союзнический характер, отличаются высоким интенсивным диалогом на высшем и высоком уровне, межпарламентскими контактами, конструктивным обменами по линии министерств и ведомств, сказала Захарова.

В Москве надеются, что визит Мнацаканяна в Москву придаст новый импульс российско-армянскому взаимодействию и будет способствовать укреплению стабильности и безопасности в Закавказье.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: