МИД Азербайджана распространил заявление по карабахской проблеме


 Министерство иностранных дел Азербайджана распространило специальное заявление по карабахской проблеме, выразив надежду что, после внеочередных парламентских выборов в Армении новое армянское правительство «поймет необходимость вывода вооруженных сил с оккупированных территорий Азербайджана», передает regnum.

«Надеемся, что после выборов новое правительство Армении поймет, что для устойчивого развития страны нет другого пути, кроме вывода своих войск с оккупированных территорий Азербайджана», — говорится в заявлении МИД Азербайджана.

Этим заявлением, согласно «Интерфаксу», внешнеполитическое ведомство Азербайджана ответило на принятую на 17-ом саммите Международной организации Франкофонии в Ереване резолюцию, в которой имеется пункт по карабахскому конфликту.


 

«Армения должна положить конец своим безуспешным усилиям по обману международной общественности, выполнять свои обязательства по соответствующим резолюциям Совбеза ООН и Хельсинкского заключительного акта и вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана», — подчеркивает МИД Азербайджана.

Отметим, что внеочередные парламентские выборы в Армении, скорее всего, пройдут в декабре этого года.

Завтра подаст в отставку премьер РА Никол Пашинян, в беседе с «Айкакан жаманак» отметила глава фракции «Елк» Лена Назарян.