МИД России осудил убийство армянских священников в Сирии


Министерство иностранных дель России выразил соболезнования родным священника Армянской католической церкви, погибшего в Сирии результате нападения боевиков ИГ. Об этом на брифинге в четверг заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Мы выражаем искренние соболезнования родным погибших и армянской общине в Сирии», - заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова

По ее словам, продолжающиеся вне подконтрольных правительству САР районах страны акты террора и насилия в отношении христиан вызывают, безусловно, негодование.

 «Эти жестокие преступления свидетельствуют о том, что на этих территориях продолжают себя вольготно чувствовать террористические организации, которые еще не уничтожены и с которыми необходимо реально бороться, а не вести разговоры о борьбе. О чем бы бесконечно слышим от наших западных партнеров, прикрывающиеся различными причинами и еще и оправдывающих их преступления».

Как сообщалось ранее, в Сирии 11 ноября были убиты  настоятель  прихода Армянской католической общины Камышлы, отец Овсеп Петоян и его отец, священник Абрам Петоян.

Священники были убиты в автомобиле по дороге Дейр-эз-зор, террористы открыли огонь в направлении машины.  Абрам Петоян скончался на месте, спустя несколько минут погиб также отец Овсеп Петоян. В результате стрельбы был ранен дьякон церкви Фати Санон.   Ответственность за нападение взяли на себя боевики ИГ.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: