Министры Армении и Казахстана обсудили ситуацию в Караганде


7 января состоялся телефонный  разговор и.о. министра ИД РА Зограба  Мнацаканяна и министра ИД Казахстана Бейбута  Атамкулова – по инициативе последнего.

Министры отметили, что между двумя странами сложилось плодотворное  сотрудничество как в двустороннем, так и многостороннем форматах. главы внешнеполитических ведомств Армении и Казахстана выразили готовность предпринять совместные  шаги по расширению двусторонней повестки. Собеседники отметили роль армянской диаспоры Казахстана – неотделимой части общества страны, которая имеет важное значение в  укреплении двусторонних отношений.

Зограб Мнацаканян  и Бейбут Атамкулов обсудили и  ситуацию в связи с недавним происшествием  в Караганде. Они подчеркнули недопустимость попыток придать межнациональный  оттенок происшедшему в Караганде. Собеседники сошлись во мнении о том, что происшедшее имеет чрезвычайно чувствительный  характер, отметив необходимость исключить любую попытку умышленного воздействия на общественное мнение и обострения ситуации. В этом контексте  министры ИД подчеркнули важность сохранения прямой связи между разными ведомствами Армении и Казахстана.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: