Минобороны Армении предоставит следственной комиссии НС по Апрельской войне свои исследования


Министерство обороны предоставит следственной комиссии Национального собрания, созданной для изучения обстоятельств Апрельской войны, свои исследования, касающиеся войны 2016 года. Как передает Арменпресс, об этом в беседе с журналистами сказал министр обороны Армении Давид Тоноян.

На замечание журналиста о том, что экс-министр обороны Сейран Оганян заявлял, что в МО были исследованы вопросы Апрельской войны, Тоноян ответил:

“Есть исследования, и они будут предоставлены комиссии. Это профессиональный анализ, который не был открыт для общественности. Сейчас этот анализ будет предоставлен комиссии”, - сказал Тоноян.

На вопрос о том, была ли необходимость создания следственной комиссии НС по вопросу Апрельской войны, Тоноян отметил, что если существует общественное требование, значит в этом есть необходимость.

По мнению Тонояна, если общественность в результате работы комиссии получит ответы, то будут рассеяны все те вопросы, которые возникали в обществе, в том числе и в результате информационных действий противника.

Министр выразил полную готовность сотрудничать с этой комиссией.

Первое заседание следственной комиссии, созданной для изучения обстоятельств Апрельской войны, состоялось 4 июня.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: