МО Армении: Для исключения нарушений необходимо внедрить четкие механизмы контроля


Министерство обороны РА еще раз официально заявляет, что армянская сторона строго придерживается гуманитарного режима прекращения огня, установленного с 08:00.

Заявления азербайджанской стороны о том, что армянская сторона якобы нарушила гуманитарный режим прекращения огня, не соответствуют действительности и носят явно провокационный характер.

В связи с этим Министерство обороны РА придает важность скорейшему введению четких параметров для поддержания режима прекращения огня и началу процесса обмена военнопленными и другими удерживаемыми лицами, а также телами погибших при посредничестве Международного Комитета Красного Креста.


Напомним: ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня, начав обстрел позиций Армии обороны Карабаха, сообщает пресс-секретарь Минобороны Армении Шушан Степанян на своей странице в Facebook.

"Грубо нарушив достигнутую в США договоренность о гуманитарном перемирии, азербайджанская сторона в 08:45 открыл артиллерийский огонь в направлении боевых позиций на северо-востоке Карабаха".

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: