Москва назвала события в Кыргызстане внутренним делом этой страны


Россия рассматривает происходящее в Кыргызстане как внутренне дело государства. Такое заявление в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сделала официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова.

«Наше посольство в Киргизии уже прокомментировало, я видела с утра эти комментарии. Они сказали, что это событие, безусловно, мы рассматриваем как внутреннее дело страны», — сказала дипломат.

Захарова также добавила, что посольство в Бишкеке рекомендует российским гражданам избегать района, где проводится спецоперация.

По словам президента Кыргызстана Сооронбая Жээнбекова, экс-руководитель республики Алмазбек Атамбаев грубо нарушил Конституцию, оказав сопротивление при попытке задержания.

Отметим, что  вчера в Кыргызстане задержали экс-президента Алмазбека Атамбаева. "После долгих переговоров он решил сдаться'',- сообщили в штабе бывшего главы государства.

Ранее спецслужбы предприняли третью попытку штурма дома бывшего главы государства, в результате которой им удалось прорваться на территорию его резиденции. По последним данным, в ходе операции один боец спецназа погиб, 80 человек пострадали.

Реклама

Reklam
Комментарии
idth="100%" cellspacing="1" cellpadding="2" class="commTable">
Имя *: Email:
Подписка:1 Код *: