Мужчина похудел на 25 кг. за время введенного из-за пандемии режима изоляции


Житель американского города Плимут, штат Массачусетс, похудел на 25 килограммов за время введенного из-за пандемии коронавируса режима строгой изоляции и поделился секретом своего успеха. Об этом сообщает издание Plymouth Herald.

32-летний Шон Сэнделл (Shaun Sandell) весил 121 килограмм и имел индекс массы тела, равный 37,8. После того как он увидел многочисленные новостные заметки о том, что лишний вес может привести к осложнениям в случае заражения коронавирусом, он понял, что сейчас самое лучшее время, чтобы заняться своим здоровьем.

«Я поставил себе цель ходить каждый день. Я проходил от 11 до 14 километров, толкая коляску с младшим ребенком. Я начал бегать и пробегал по восемь километров в день», — сказал Сэнделл.

Кроме того, он полностью изменил диету и отказался от чипсов и картошки, которые раньше ел во время каждого приема пищи, а также ограничил потребление хлеба до одного-двух ломтиков в неделю.

«С начала карантина прошло 13 недель, и теперь я вешу 95 килограммов. За это время я сбросил 25 килограммов», — сказал он.

Мужчина невероятно гордится своими достижениями и благодарен жене за помощь. Теперь индекс массы его тела равняется 29,8.

«Я чувствую себя великолепно не только физически, но и психологически. Я более сфокусирован и яснее мыслю. Я стал регулярнее заниматься гольфом: теперь мне проще играть, и это приносит больше удовольствия», — рассказал Сэнделл.