Необычные праздники. 18-ое мая


Международные

  • День специалиста по цепочкам поставок (Supply Chain Professional Day)

Совет специалистов по управлению цепочками поставок (CSCMP) назначил третий понедельник мая Днем специалистов по цепочкам поставок - ежегодным мероприятием, которое посвящено целому ряду специалистов и профессионалов, которые вносят свой вклад в современную индустрию цепочек поставок.

  • День Розовой Пантеры (Pink Panther Day)

Розовая пантера - это хитрая, анимированная кошка, созданная фризом Фреленгом и Дэвидом Депати. Культовая кошка была впервые создана в 1964 году. Праздник был учрежден в 2015 году. Эта пантера была выбрана в качестве существа, которое пыталось изменить мир так. Главные качества праздника - это счастье, творчество и легкость. Праздник поддерживается художниками, певцами, ювелирами и другими творческими людьми со всего мира.

Национальные

  • Национальный день без грязной посуды (National No Dirty Dishes Day) - США

Этот веселый праздник дает отдохнуть от обычной повседневной рутины. Есть два варианта на этот день. Можно есть все блюда вне дома. Или же можно использовать одноразовые бумажные тарелки, чашки и столовые принадлежности. Чтобы заботиться об окружающей среде, надо выбирать одноразовою посуду, которая поддается биологическому разложению.

  • Национальный день сырного суфле (National Cheese Souffle Day) - США

В Национальный день сырного суфле, отмечаемый 18 мая, все могут немного насладиться этим французским десертом. Слово суфле - это причастие прошедшего времени французского глагола souffler, что означает «раздувать». Смешайте яичные белки с заварным кремом, и смесь превратится в прекрасное золотистое суфле после выпекания.

  • Национальный день посещения родственников (National Visit Your Relatives Day) - США

Национальный день посещения родственников отмечается 18 мая. Легко погружаясь в суету сегодняшнего стремительного образа жизни, вскоре теряется связь с родственниками. Национальный день посещения родственников напоминает о том, чтобы остановиться на минутку, выделить немного столь необходимого времени и посетить тех родственников, которые нуждаются в заботе и которых давно не видели.