Необычные праздники. 24-ое мая


Международные

  • Всемирный день шизофрении (World Schizophrenia Day)

По данным Всемирной Организации Здравоохранения, шизофрения - это серьезное психическое заболевание, поражающее более 21 миллиона человек во всем мире. Цель этого дня - распространение информации об этой болезни, искоренение мифов и суеверий вокруг психических заболеваний в целом.

  • Всемирный день видеоигр

Видеоигры возникли примерно в 1940 году, но сегодня индустрия видеоигр представляет собой индустрию на 18 миллиардов долларов, которая постоянно выпускает новых фаворитов для всех возрастов. Термин «видеоигра» охватывает все виды цифровых игр, от старых школьных игр Mario до горячих новых виртуальных игр, таких как «Beat Sabre».

  • Международный день тиары (International Tiara Day)

Любая женщина должна быть оценена по достоинству. Обнимите и оцените силу женщин и позвольте им носить диадему в течение дня, чтобы они чувствовали себя принцессой или королевой. Международный день тиары - это не оправдание, а просто повод для того, чтобы каждая женщина носила блестящую диадему в течение дня, чтобы чувствовать себя особенной.

Национальные

  • День кофе (National Coffee Day) - Бразилия

На протяжении 19-го века бразильский кофе был номером один, наполняя европейские и американские чашки, а в 1840 году Бразилия стала крупнейшим экспортером кофе в мире. Страна обогащается и формируется в новое общество, которым правят так называемые «кофейные бароны», богатые владельцы зерновых плантаций.

  • Хари Райя Пуаса (Hari Raya Puasa) - Малайзия, Сингапур

Хари Райя Пуаса - это очень важное событие, отмечаемое всеми мусульманами во всем мире. Слова «Хари Райя» означают «день празднования». Хари Райя Пуаса часто ошибочно принимают за мусульманский Новый год, но это не так. Это знаменует конец месяца Рамадан.

  • Национальный день игры «охота за мусором» (National Scavenger Hunt Day) - США

Американскому обозревателю сплетен, писательнице, автору песен и профессиональной хозяйке Эльзе Максвелл (24 мая 1883 – 1 ноября 1963) приписывают появление игры «охота за мусором» для использования ее качестве партийной игры в современную эпоху. Охота за мусором - это игра, в которой командам предлагается «поискать» список нечетных предметов где угодно, можно и на помойке.

  • Национальный день братьев (National Brothers Day) - США

День братьев посвящен всем братьям в жизни каждого. Братья известны тем, что клали жаб на голову или жвачку в волосы. Возможно, когда-то для кого-то они были слишком круты. Братья бывают разных форм и размеров, так же как и отношения с ними. Как бы то ни было, этот праздник предлагает найти время, чтобы уделить время своему брату.

  • Национальный день эскаргот (National Escargot Day) - США

Национальный день эскаргот отмечается ежегодно 24 мая. Этот день посвящен знаменитому французскому блюду из приготовленных сухопутных улиток. Эскаргот любят многие. Его обычно подают в качестве закуски во французских ресторанах.

  • Национальный день креветок Юкатана (National Yucatán Shrimp Day) - США

Национальный день креветок Юкатана 24 мая посвящен вкуснейшему блюду. Пухлые, очищенные от кожуры креветки являются центральным элементом этого блюда, а их аромат напоминает посетителям о солнечных летних вечерах. В то время как полуостров Юкатан находится дальше к югу от Мексиканского залива, этот рецепт происходит из вод вдоль побережья Флориды.

  • День спаржи (Asparagus Day) - США

Спаржа, из рода семейства спаржевых, состоит более чем из 200 видов. Она имеет много преимуществ для здоровья Наиболее распространенной и экономически важной является садовая спаржа, которая выращивается для употребления в пищу и именно ей посвящен День спаржи.

  • Паломничество в Сент-Мари-де-ла-Мер (Pilgrimage to Sainte Marie de la Mer) - Франция

Цыганское паломничество в Церкви Сент-Мари-де-ла-Мер на юго-востоке Франции собирает цыган со всех концов Европы и даже с других континентов, чтобы поприветствовать и поклониться своей святой, Черной Саре, покровительнице всех цыган. Паломничество - это возможность снова встретиться и покрестись детей.