Необычные праздники 28-ого июля


Международные

  • Всемирный день охраны природы (World Nature Conservation Day)

Всемирный день охраны природы, 28 июля каждого года, способствует повышению осведомленности о защите и сохранении природных ресурсов. Очень важно, чтобы люди поняли, что мир един и все, что делается в одной части земного шара, будет влиять и на другие части. День призывает приложить сознательные усилия для сохранения природы во всем мире.

  • Всемирный день борьбы с гепатитом (World Hepatitis Day)

Всемирный день борьбы с гепатитом повышает глобальную осведомленность о гепатите. Этот день информирует общественность о профилактике, диагностике и лечении этого заболевания.Гепатит поражает более 350 миллионов человек во всем мире. Хотя это одно название, это группа инфекционных заболеваний. Возможны пять типов инфекций гепатита: А, В, С, D и Е.

  • День основания Международного астрономического союза

Международный астрономический союз (МАС), высший орган, управляющий международной профессиональной астрономической деятельностью во всем мире, со штаб-квартирой в Париже. Он был создан в 1919 году как первый из ряда международных союзов для развития конкретных отраслей астрономической науки, включая научные исследования, коммуникацию, образование и развитие, на основе международного сотрудничества.

Национальные

  • День памяти Свв. епископа Афанагния и десяти его учеников - Армянская Апостольская Церковь

Епископ Афанагний родился в городе Себастия, в христианской семье. «Житие Святых» рассказывает, что Афанагний жезлом и молитвой победил дракона, нарушающего покой жителей города, за что митрополит Себастии назначил его епископом города Питакто (Малый Айк). Во времена гонений императора Диоклетиана Афанагния, вместе с десятью учениками, привели в суд. За отказ принести жертву идолам все они были обезглавлены.

Св. Григорий Просветитель был женат на сестре епископа Афанагния Мариам до того, как перейти на службу к царю Трдату. Возвращаясь из Кессарии, вместе с мощами Св. Иоанна Крестителя он привез в Армению также мощи епископа Афанагния и захоронил их в монастыре Глака в Таронской губернии.

  • День учреждений (Day of the Institutions) - Испания

День учреждений Кантабрии празднует годовщину создания провинции Кантабрия 28 июля 1778 года. В этот государственный праздник в автономном сообществе Кантабрия отмечается свобода народа региона. В 1700 году Испании вообще не было. В то время испанская империя состояла из довольно большой коллекции корон, королевств, княжеств, герцогств, графств и т. д.

  • День памяти великого переворота - Канада

В день памяти великого переворота 1755 года, во время войны между Францией и Индией, британские колониальные офицеры обнаружили, что некоторые Акадийцы сражаются бок о бок с французами, и в отместку они осуществили Le Grand Dérangement (великое изгнание) Акадийского народа.

  • День PR-специалиста - Россия

Специалисты по связям с общественностью, или PR, - это люди, которые обеспечивают бесперебойную коммуникацию между прессой, инвесторами, общественностью и организацией. Другими словами, это те, кто отвечает за укрепление бренда, поддержание имиджа бренда и повышение ценности бренда любой организации или клиента. Свой профессиональный праздник они отмечают 28 июля с 2004 года.

  • День загадывания желаний - Россия

Как сделать так, чтобы желание сбылось, настоящие желания, - загадайте желание сегодня! Вы можете воплотить в жизнь все свои несбыточные желания, все, что вам нужно - это вера. Загадайте желание для себя, своей семьи, своих друзей, для людей, которых вы любите. Вы можете сделать исполнение своих желаний реальностью.

  • День бутылки мира - Россия

Смысл праздника неясен, но первые известные бутылки из стекла были изготовлены египтянами примерно в 1500 году до нашей эры. Бутылки были сформированы путем размещения расплавленного стекла вокруг сердцевины из песка и глины. Затем, когда стекло остывало, сердцевину убирали.

  • День приказа «Ни шагу назад!» (День штрафника) - Россия

28 июля 1942 года народный комиссар обороны СССР Иосиф Сталин подписал приказ No 227, который запрещал отступление Красной армии без советующего распоряжения. В народе этот документ получил название «Ни шагу назад»

  • День солдата Буффало (Buffalo Soldiers Day) - США

День солдата Буффало 28 июля посвящен формированию первых регулярных армейских полков, состоящих из афро-американских солдат в 1866 году. Конгресс учредил первые в мирное время полностью черные полки в регулярной армии США после окончания Гражданской войны. Первыми были созданы солдаты Буффало (один из многих афро-американских полков, собранных во время Гражданской войны).

  • Национальный день молочного шоколада (National Milk Chocolate Day) - США

28 июля - самый популярный национальный день молочного шоколада. В среднем в США празднуют три шоколадных праздника в месяц. На самом молоко добавляется в шоколадные напитки с середины 17-го века. Но в 1875 году Даниэль Петер изобрел молочный шоколад, смешав сухое молоко, разработанное Анри Нестле, с ликером.

  • Национальный день аквапарка (National Waterpark Day) - США

28 июля смех и веселье - это всего лишь пара требований к Национальному дню аквапарка в США. Аквапарки по всему миру обеспечивают захватывающие аттракциона. Этот день празднуют те, кто предпочитает отдыхать и расслабляться, а также ленивые реки, бассейны с волнами и спа-салоны в тропических пейзажах.

  • Канун святого Олава (St. Olav’s Eve) - Фарерские острова

Канун Святого Олава (Olavsøkuaftan) проводится 28 июля и является государственным праздником во второй половине дня для большинства жителей островов. День Святого Олава относится к королю Норвегии Олаву II. Он правил в начале 1000-х годов и был главным лидером, который помог «христианизировать» Норвегию эпохи викингов.

ВСЕ ПРАЗДНИКИ