Необычные праздники 29-ого июля


Международные

  • Международный день тигра (International Tiger Day)

Международный День тигра 29 июля повышает осведомленность о сокращении численности самой большой из больших кошек. Мировые лидеры, международные и национальные организации уделяют особое внимание тигру во время встреч, направленных на продвижение системы защиты и улучшения его естественной среды обитания. 

Национальные

  • День Мохун Баган (Mohun Bagan Day) - Индия

Мохун Баган АС -Национальный спортивный клуб Индии. Мохун Баган - один из старейших футбольных клубов в Азии, основанный 15 августа 1889 года. Тем не менее, самый важный день в календаре клуба - 29 июля, который отмечается каждый год как День Мохун Баган. 29 июля 1911 года футбольная команда впервые подняла щит IFA, победив англичан.

  • Национальный день лазаньи (National Lasagna Day) - США

Лазанья готовится из одного из самых старых видов пасты - широкой плоской пасты в несколько слоев с использованием различных ингредиентов и соусов. Это универсальная плюс вкусная еда. Национальный день лазаньи отмечается во всех Соединенных Штатах ежегодно 29 июля, но этот рецепт популярен во всем мире.

  • Национальный день куриных крылышек (National Chicken Wing Day) - США

Национальный день куриных крылышек призывает всех макать любимые куриные крылья в соус. Город Буффало, штат Нью-Йорк, в 1977 году провозгласил 29 июля Национальным днем куриных крылышек. Такие заведения, как The Anchor Bar, Wings n’ Things и Duff, прославились своими крыльями на всю страну.

  • Национальный день помады (National Lipstick Day) - США

Национальный день помады призывает накрасить губы лучшим цветом. Для некоторых женщин губная помада - это единственное требование к макияжу. На протяжении веков вокруг губной помады возникали споры. Британский парламент запретил ее в 1770 году, назвав это дьявольской попыткой обманом заставить мужчин вступить в брак.

  • День дождя (Rain Day) - США

Это просто еще один обычный день для всего остального мира, но для жителей Уэйнсбурга, штат Пенсильвания. Пенсильвания отмечает этот необыкновенный день каждый год из поколения в поколение. В этот день в конце 1800-х годов в аптеке, расположенной на Хай-Стрит, местный фермер заметил и сказал фармацевту, что 29 июля каждый год всегда идет дождь.