Необычные праздники. 31-ое июля


Международные

  • Международный день системного администратора (System Administrator Appreciation Day)

Последняя пятница июля - это международный праздник сисадминов по всему миру, официальное признание знаний и времени и усилий, которыми жертвуют эти лекари устройств и технотерапевты, когда они творят свою магию в несоциальные часы.

  • Международный день африканской женщины (International Day of African Women)

Женщины в Африке - это женщины, которые родились, живут и являются выходцами с Африканского континента. Культура, эволюция и история африканских женщин отражают эволюцию и историю самого Африканского континента. Цель празднования этого дня состоит в том, чтобы привлечь внимание к проблеме материнской и неонатальной смертности в Африке.

  • День рождения Гарри Поттера (Harry Potter s Birthday)

Этот праздник из волшебного мира Гарри Поттера, одного из самых любимых персонажей в мире. Автор Джоан Роулинг, которая привела в движение всю эту вселенную выходом «Гарри Поттера и философского камня» в 1997 году, также разделяет эту дату рождения, что и сам Гарри.

  • Всемирный день рейнджера (World Ranger Day)

Всемирный день рейнджеров отмечается во всем мире 31 июля, чтобы почтить память рейнджеров, убитых или раненых при исполнении служебных обязанностей, а также отметить работу рейнджеров по защите природных богатств, национальных парков и культурного наследия планеты.

Национальные

  • Школьный день дерева - Австралия

Школьный день дерева традиционно проводится в последнюю пятницу июля по всей Австралии. Это крупнейшее экологическое мероприятие по уходу за природой в австралийском детстве и школах. Тысячи педагогов меняют мир к лучшему, прививая ребенку любовь к природе и создавая позитивные изменения в окружающей среде.

  • День Сомерса (Somers’ Day) - Бермудские острова

День Сомерса - это государственный праздник, который проводится в пятницу перед первым понедельником августа. Он посвящен памяти адмирала сэра Джорджа Сомерса, который был основателем английской колонии Бермуды. С 2021 года этот праздник будет переименован в день Мэри Принс, в честь некогда порабощенного Бермудца, ставшего героем аболиционистского движения в Британии.

  • День донора - Иран

Иранская организация по переливанию крови была создана 31 июля 1974 года с целью организации донорства крови и снабжения ею нуждающихся по всей стране. Национальный день донора был учрежден с целью пропаганды культуры донорства крови по всей стране.

  • День Пламени Мира - Кот-Д’Ивуар

Церемония разоружения под названием «Пламя мира», которая включает в себя сжигание оружия, символизирует окончание конфликта между севером и югом страны. Гражданская война в стране длилась с 2002 по 2007 год.

  • Фестиваль живой музыки «Брянский мамонт» - Россия

Брянский мамонт - фестиваль народной культуры, живой музыки и здорового образа жизни в селе Хотылево, Брянский район. Цель фестиваля пробуждение и укрепление интереса к здоровому образу жизни, позитивное и полезное времяпрепровождение. Здесь каждый найдет свою гармонию в общении с природой, искусством и единомышленниками.

  • День вспоминания любимых книжек - Россия

Как можно вспомнить свою любимую книгу? Она у всех разная и у каждого своя. Любимая книга - это как драгоценный друг: она развлекает вас, она дает вам руководство, она трогает вас, она всегда рядом, когда вы в ней нуждаетесь.

  • Национальный день авокадо (National Avocado Day) - США

Авокадо - это вкусный, насыщенный витаминами символ природы, предлагающий нам здоровую жизнь по выгодной цене» - сказал авантюрист начала 20-го века и ботаник Министерства сельского хозяйства США Дэвид Фэрчайлд, когда он представил фрукт в США, и он был прав.

  • День повышения осведомленности о необычных музыкальных инструментах (Uncommon Instrument Awareness Day) - США

31 июля - это день празднования странных, редких, экспериментальных и вообще необычных музыкальных инструментов. Этот день призван побудить людей не только научиться играть на некоторых из этих необычных инструментах, но и внести свой собственный вклад в мир музыки, сделав свои собственные музыкальные инструменты.

  • День разговора в лифте (Talk In An Elevator Day) - США

Мы все знаем об этом неловком молчании, которое возникает, когда вы внезапно оказываетесь в лифте с людьми, которых вы не знаете. Всё указывает на то, что люди вокруг поклялись молчать, и, возможно, грубо нарушать священное молчание в лифте. Этот день призывает нарушить это молчание и, возможно, завести нового друга в лифте.

  • Национальный день дворняги (National Mutt Day) - США

Собаки особенные, и есть множество праздников в США, которые доказывают это. Но в отличие от большинства собачьих дней, Национальный день дворняги, 31 июля, обращает внимание на собак смешанной породы, которые иногда упускаются из виду. Этот праздник привлекает внимание к многочисленным дворнягам нуждающихся в своем доме. 

  • Национальный день малинового пирога (National Raspberry Cake Day) - США

Национальный день малинового пирога торжественно празднуется каждый год 31 июля. Сегодня как раз тот самый день, чтобы насладиться малиновым пирогом. Потому что это вкуснейший десерт, и он, действительно, является фаворитом летнего сезона в Соединенных Штатах.

  • Фестиваль воздушных шаров (Festival of Ballooning) - США

Фестиваль воздушных шаров - это самый большой летний фестиваль воздушных шаров и музыки в Северной Америке. Помимо воздушных шаров, это концерты хедлайнеров, нон-стоп семейные развлечения, сотни ремесленников и продавцов, отличная еда, фейерверки, светящийся воздушный шар и многое другое.