Необычные праздники. 8-ое июля


Международные

Всемирный день раскрытия информации (World Disclosure Day)

  • 8 июля - день, когда люди и организации должны собраться вместе и заявить о своем праве знать правду о внеземном присутствии, связанном с человеческой расой и требовать, чтобы их правительства не скрывали от них эту информацию. Всемирный день раскрытия информации также поможет расширить осведомленность общественности о процессе раскрытия этой информации.

Всемирный день аллергии (World Allergy Day)

  • Всемирный день аллергии ежегодно отмечается 8 июля. Исторически сложилось так, что Всемирная организации по аллергии начала проводить «Всемирный день аллергии» в связи с проводимым раз в два года Всемирным конгрессом по аллергии, начиная с первого мероприятия в июле 2005 года

День видео игр (Video Games Day)

  • Это праздник посвящен искусству и науке, стоящих за видеоиграми, и навыкам, необходимым для того, чтобы играть в них. Видеоигры стали частью популярной культуры в 1970-х и 1980-х годах, когда технология, позволяющая делать игры и играть в них, стала легкодоступной. Одной из самых ранних аркадных игр, ставших популярными во всем мире, была Atari’S Pong, выпущенная в 1972 году на теннисе.

Национальные

Норвегия - Фестиваль Ридду Риджджу (Riddu Riđđu Festivàla) 

  • Фестиваль Ридду Риджджу - это международный фестиваль коренных народов, который проходит ежегодно в норвежском городе Коф-фьорде в Северном Тромсе, в Норвегии. С самого начала фестиваль был посвящен тому, чтобы установить и укрепить чувство гордости в саамской культуре.

Норвегия - Праздник Суннивы (Sunniva Feast Day) 

  • Праздник Альбана и Суннивы и их спутников, известный как Сельджуманнамессе (Seljumannamesse), приходится на 8 июля. У Суннивы также есть отдельный праздник, посвященный ее переводу в Берген в 1170 году, либо 31 августа, либо 7 сентября. 

Россия - День обнаруженных заначек

  • Сегодня День обнаруженных заначек. Так что поищи сегодня у себя деньги – вдруг когда-нибудь давно спрятал на чёрный день, а потом забыл.  Потрясите хорошенько книги, проверьте зимние куртки и старые джинсы. Вдруг, там вас ждет сюрприз? Если у тебя, напротив, денег сейчас достаточно, подумай о том, чтобы отложить немного в копилку – ты еще будешь благодарен судьбе за то, что сделал это.  Возможно, сегодня ты поймешь, как можно немножко подзаработать. Правда, сегодня же отмечают День долгов. Брать долги мы не советуем, а вот отдавать их из случайно обнаруженной заначки… Да, будет безумно жалко. Но согласись, рассчитаться по всем долгам лучше поскорее. И не будьте слишком болтливыми. Ведь сегодня - День хранения тайны. Кстати, ученые провели исследование, которое показало, что среднестатистическая женщина не может хранить секреты дольше 47 часов. Исследователи выяснили, что женщина поделится чужим секретом хотя бы с одним человеком в среднем через 47 часов 15 минут после того, как она о нем узнала. Профессиональный вор может найти все заначки в кварите за 10 минут. Квартирные участились ограбления и только 40% краж удалось раскрыть. Но большинство таких преступлений так и остаются нераскрытыми. Нам советуют, где прятать деньги и как не броситься в глаза грабителям.  Эксперимент проводился в типовой двухкомнатной квартире с ремонтом. Деньги прячутся в разных местах.  По традиционной советской привычке одну заначку прячут под матрас, другую в шкаф. Остальные деньги кладут в старинные деревянные часы, в книгу и даже в фоторамку. Некоторые хозяйки прячут деньги с замороженными продуктами, поэтому ради эксперимента деньги прячут и в морозильную камеру. И напоследок еще одну заначку прячут в ванной комнате не в сливном бачке унитаза,как это делают обычно, а в туалетной бумаге. Потом пригласили профессионального квартирного вора. Он уже давно зарабатывает на жизнь другим, но найти нажитое непосильным трудом для него до сих пор дело техники.  Прежде всего направляется на кухню к холодильнику. Затем книги, шкафы, часы. Из семи тайников обнаружено шесть и все это за семь минут. "Не стоит хранить деньги в диванах, постели, холодильниках", - советует мужчина и честно признается, что профессионал в такую квартиру не пойдет, потому что слишком скромная. Бедные районы - это обычно добыча начинающих или наркоманов.  На богатые квартиры в крупных городах преимущественно охотятся гастролеры. Деньги, мелкая электронная техника и золото - вот, что берут профессионалы. Мелкие же воры не брезгуют ничем, хватают все, что попалось под руку. Профессионалы работают по наводке, где минимум риска. В квартире можно задержаться не более чем на десять минут. Из советов бывалого вора: деньги, если конечно они у вас есть, храните в банке. Еще воришек отпугивают бдительные консьержки. А вот сейф и бронированные двери - это просто дополнительные несколько минут для вора.

Россия - День общения со вселенной 

  • Вселенная не имеет никаких ограничений на то, как она будет общаться с вами. Например, она может давать какие-то знаки в виде ситуаций, о которых вы будете думать в течение нескольких дней. Общение со Вселенной живет в древней системе, которая требует интуиции и осознанности. Другими словами, чтобы услышать ответы Вселенной, мы должны признать внутри себя, что понимаем её язык и готовы к диалогу с ней.

США - День математики 2.0 (Math 2.0 Day) 

  • День математики 2.0 был создан в 2009 году с целью заинтересовать людей будущего математикой и технологиями. Этот день является частью организации Math Future, объединяющей математиков, новаторов, исследователей, учителей и т. д. вместе, чтобы популяризировать математику и информировать людей о важности изучения математики.

США - Фестиваль «Вкус Чикаго» (Taste of Chicago) 

  • Фестиваль «Вкус Чикаго»- это главный в стране бесплатный фестиваль еды, демонстрирующий разнообразие Чикагской кухни, а также шведский стол с демонстрациями кулинарных изысков, музыкальными концертами, художественной самодеятельностью и семейными развлечениями.

США - Национальный день молочного шоколада с миндалем (National Milk Chocolate with Almonds Day)

  • Национальный День молочного шоколада с миндалем отмечается ежегодно 8 июля. Это отличная идея - завернуть шоколад и миндаль в одну упаковку. Когда дело доходит до добавления миндаля в шоколад, вариантов предостаточно. От тортов до шоколадных батончиков, пудингов и печенья - всё подойдет для празднования этого национального дня.

США - Национальный день фруктового льда (National Freezer Pop Day) 

  • Компания Jel Sert учредила Национальный день фруктового льда в 2020 году, чтобы отпраздновать лето и вспомнить детство с фруктовым льдом во рту. Это один из любимых способов Америки - охладиться посреди жаркого дня с помощью фруктового дня.

США - День «Наслаждайся юмором, отключи драму (Savour the Comic, Unplug the Drama Day) 

  • Этот день побуждает отбросить все драматические моменты в жизни и узнать больше о работе и жизни с юмором и смехом в зонах, свободных от драмы. Стефани Уэст Аллен, писатель и юрист, создала этот день в 2007 году. Его празднование - это идеальный день, чтобы расслабиться и смеяться, отбросив все жизненные драмы.