Никол Пашинян и Гагик Царукян подписали меморандум о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении в декабре текущего года (видео)


Премьер-министр Армении Никол Пашинян и лидер партии «Процветающая Армения» Гагик Царукян подписали меморандум о проведении внеочередных парламентских выборов в Армении в декабре текущего года.


 

Меморандум о проведении в декабре 2018 г внеочередных парламентских выборов в Армении.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян с одной стороны и блок «Царукян» в лице лидера партии «Процветающая Армения» Гагика Царукяна (отные – стороны), будучи заинтересованы в установлении власти народа в Армении, подписывают этот меморандум относительно нижеизложенного.

Стороны сходятся во мнении о проведении внеочередных парламентских выборов в декабре 2018 г в Армении.

Для достижения организации внеочередных парламентских выборов и роспуска НС, в случае отставки премьер-министр Никола Пашиняна, фракция блок «Царукян», в качестве содействующей революции силы, обязуется не выдвигать кандидатуру премьер-министра, не содействовать какому-либо кандидату в премьер-министры.  Также члены фракции не участвуют в какой-либо инициативе  трети депутатов по выдвижению кандидатуры премьер-министра.

Стороны обязуются проводить предвыборную агитацию к внеочередным парламентским выборам на основе корректности и взаимного уважения, при соблюдении других условий, закрепленных действующим законодательством Армении.

Стороны готовы вместе работать для повышения уровня защиты прав человека в стране, укрепления безопасности Армении и Арцаха, углубления эффективного сотрудничества с Диаспорой, стимулирования зарубежных инвестиций, реализации глубинных социально-экономических реформ в стране.